Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 32


Автор: Lana13 23.09.2010 - 18:53
lisakirsenko
ну ты дорогая, сама напросилась на критику...
значится так....

БЕЛИССИМО!!!! (в смысле - картина нравится!!!) идея прикольненькая такая...
а что видела...

ну ты дорогая, сама напросилась на критику

1. бокальчик чуток подправь?
2. руки, руки... они ж толстячки? у них значит пухленькие такие пальчики, кисть у среднего толстячка чуть увеличь, а остальные тени наложи, чтобы объем был...
3. тени, тени... если пузики высветлить чуток, а бока затемнить, получатся они пузателькие такие... поясок тоже вверх, как бы пузико у крайнего будет тогда через пояс свисать )))) - сама решай, какой он у тебя по мере упитанности )))
4. еще мне подмышечная область не нравится у крайнего справа толстячка (у того, который пирог держит), и я не словлю его центр тяжести... мне кажется (может я ошибаюсь?0, что немного его нога коротковата, что на заднем плане... баланс нарушается чуток, по идее - упорная нога - это та, которая сзади (центр тяжести приходится на неё), хотя бывают и исключения... вобщем тут я - пас.... тут Надечка МочикаСан придёт, она лучше моего подскажет... я ж в этих правилах - ну полный профан! )))

я могу только точно одну вещь сказать, что мне нравятся эту пузатики!!!!!!!!! ух, как нравятся!!!!!!!!! такие милые!!!!!! уси-пуси просто!!! ))))))
blink.gif но как ты на таком размере еще и пейзаж умудрилась приляпать, я вообще фанатею!!!!!!
не вздумай их кардинально переделывать!!! смак потеряется...
еще я с башмаков тащусь!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif wub.gif
про рисунок пола в перспективе я молчу, а то ваще шедевра получится тогда! wink.gif tongue.gif

Джек Хамм. Как рисовать голову и фигуру человека
ну ты дорогая, сама напросилась на критику - 2
Год издания: 2007
Страниц: 128
Язык: русский
Формат: PDF
Размер: 14,6 Мб


В книге излагаются основы рисования фигуры человека, представлено более тысячи пошаговых иллюстраций. Для широкого круга начинающих художников.

От автора -
Цель этой книги - научить начинающих художников рисовать фигуру человека. Мы даем читателям то, что они могут легко понять и запомнить.Не стоит говорить о том, что без практики научиться чему-либо невозможно, а пратика требует усердия и должна идти в нужном направлении.
Начинающий художник должен выработать в себе бесконечное терпение и настойчивость. Если у него не все получается, следует помнить, что даже у художников мировой величины были такие же проблемы. Одна из замечательных сторон практики, придающая уверенности в себе, - та, что студент часто ощущает себя на пороге великого открытия. Карлайл сказал: "Любая работа сначала кажется невозможной". Однако многие учащиеся в силу невежества оттягивают момент перехода от невозможного к возможному. Надеемся, что благодаря простым и понятным методам, предложенным в этой книге, добросовестный студент поймет,
что хорошо нарисовать фигуру человека вполне возможно. Но карандаш, перо или кисть - это не волшебные палочки, которыми достаточно помахать над бумагой; это вполне пригодные и очень полезные инструменты, если ими настойчиво стараться одолеть непокорный белый лист бумаги.

Скачать -
http://olgol.ifolder.ru/6268292
или
http://rapidshare.com/files/109714263/Book..._and_Figure.rar
или
http://depositfiles.com/ru/files/4913895
И ссылка от Аллочки на эту книгу
Allichka
цитата:
еще одна ссылка к предложенной вами книге http://narod.ru/disk/2399771000/ris025.zip.html



ну ты дорогая, сама напросилась на критику - 3


Название: Рисунок. Техника рисования фигуры человека в движении.
Автор: Луиза Гордон
Издательство: ЭКСМО
Год: 2001
Страниц: 124
ISBN: 5-04-005392-4
Формат: PDF
Размер:13,6 Мб
Язык: русский

Аннотация издательства.


Рисование человека, находящегося в движении, - один из наиболее сложных предметов в обучении художников и скульпторов. Даже те, кто уже в совершенстве освоили все тонкости анатомии человека и умеют безупречно рисовать неподвижные модели, склонны совершать непростительные ошибки в изображении динамических объектов. Эта книга научит правильно понимать моторику и согласованность работы мышц, находить точное положение костного каркаса, тоньше чувствовать пластику малейшего движения. Книга выдержала 9 переизданий и зарекомендовала себя одним из лучших пособий для скульпторов и художников.
Книга вышла в серии «Классическая библиотека художника».
Скачать -
http://tumbochka.ifolder.ru/12538462
или
http://letitbit.net/download/73d3148ad0106a9/motion.rar.html
или
http://hotfile.com/dl/5693485/b7176b4/motion.rar.html

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)