Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 32


Автор: Syberia 21.09.2010 - 12:37
bagirrra
Спасибо, Юличка!!!!
T34
Такой фон, как у цветка сейчас очень выразительный, может в тех местах, где копирка сделать охру плотнее? в целом - отличная работа!
juliafast
цитата:
в итоге, она его смяла и выкинула и дала чистый лист

Какой ужас!!!!! ph34r.gif Я в два разных места хожу учиться рисовать, нигде такого ни разу не видела!!!!!!! все работы - плохи они или хороши нам возвращают. Некоторые только оставляют для просмотров в художке... Но чтобы так.... Картинки хороши, делай больше контраст в цветах, молодец, учись!!!!
цитата:
Все картины Супер! А ЛЕТО ваще улёт!!!!!

Благодарю, у меня еще одна в работе, подобная этому лету. Скоро закончу biggrin.gif
Kibou
Чего тут еще править? Отличная работа!!!!!!!!

О композиции

У меня в художке начался предмет "Композиция". Когда делаешь там простые и понятные упражнения сразу становится всё намного яснее!!!

Для меня многое становится целым открытием, так что хочу с вами поделиться.

Сначала мы изучали симметрию и асимметрию.
Задание было таким: "Построить симметричную и асимметричную композицию из простых фигур, вот что вышло у меня.
Спасибо, Юличка

Симметрия и асимметрия в композиции

Художники разных эпох использовали симметричное построение картины. Симметричными были многие древние мозаики. Живописцы эпохи Возрождения часто строили свои композиции по законам симметрии. Такое построение позволяет достигнуть впечатления покоя, величественности, особой торжественности и значимости событий.

В симметричной композиции люди или предметы расположены почти зеркально по отношению к центральной оси картины.

Симметрия в искусстве основана на реальной действительности, изобилующей симметрично устроенными формами. Например, симметрично устроены фигура человека, бабочка, снежинка и многое другое. Симметричные композиции - статичные (устойчивые), левая и правая половины уравновешены.

В асимметричной композиции расположение объектов может быть самым разнообразным в зависимости от сюжета и замысла произведения, левая и правая половины неуравновешенны.
Спасибо, Юличка - 2
Композицию натюрморта или пейзажа легко представить в виде схемы, на которой ясно видно, симметрично или асимметрично построена композиция.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)