Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 32


Автор: elkapalka 10.09.2010 - 22:45
Сегодня мы на портрете делали "открытый" гризайль.
Как это делается. Сперва лист дома покрывается нейтральным серым акрилом. Я по незнанию покрыла только один лист и то темновато.
Затем берется смесь жженой умбры или жженой сиены с лингвином и покрывается весь лист тонким слоем. Берем бумажное полотенце, стираем излишки.
Ну а дальше той же умброй или сиеной где надо тени добавляем, где светлое, там макаем кисть в растворитель и стираем с холста краску. если холст серый, то проглядывает серое, если холст белый, то белое, соответственно.
Я сделала 4 рисунка (висят там на стене сохнут), на следущей неделе покажу.
Делается очень быстро и получается подмалевок.
На следущей неделе мы будем делать "закрытый" гризайль. Это когда второй слой делают той же умброй и сиеной, но уже с добавлением белого. Получится типа мертвого слоя.
Самое забавное, что одна из моделей была та самая гогеновская smile.gif) Так что теперь я лицо покажу smile.gif
А вторая была такая кустодиевская плюшка! (мы только лицо рисовали)

Кстати, из советов. Когда рисуете портрет, то как выбирать размер как рисовать. Считается, что лучше всего смотрятся портреты в натуральную величину, больше смотрятся ненатурально и даже карикатурно.
Как определить натуральную величину? Если вы приставите ладонь к подбородку, то увидите, что кончики пальцев как раз касаются лба. Поэтому когда рисуют, прикладывают ладонь к холсту и это будет примерно размер высоты лица.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)