Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 32


Автор: varvara63 6.09.2010 - 21:40
Спасибо всем. Сразу скажу что это не ирис а орхидея по имени катлея а может быть цимбидиум судя по листьям. Красивые они и очень разные.
leoonor
цитата:
может потом его ещё отлессировать..дать глубину цветку...ну и света бросить...

В теории вроде все понятно но как это осуществить на практике для меня дремучий лес. После того как все высыхает потом уже у меня не получаются никакие исправления. Только порчу все. не знаю почему.
schostka
цитата:
каждый раз даю себе установку не хватать яркие краски), но когда "выхожу из транса" - вижу свой характер на холсте 

Пейзаж понравился и яркие краски сделали его совсем не таким как оригинал. Получился более легким и воздушным. А на оригинале глубокая осень. Если талант есть его никакая учеба не испортит.
leoonor
У Лены на картине не видно что там на самом деле как бы три дома и столики идут не просто параллельно а немного уходят за стену правого дома и вообще стоят не параллельно стене Сумбурно как то сказала. Но это же просто сюжет а не копия.
Сеня13
А ты не пробовал вместо прусской синей взять ультрамарин. Прусская очень ядовитый синий можно легко переборщить с ним. А вместо желтого кадмия попробовать охру. Тоже интересно. А в том что ты используешь 4 краски нет ничего особенного. Ведь ты используешь три основных цвета -синий красный желтый - из которых можно получить все остальные цвета. Если ты возьмешь другие оттенки синего красного желтого то естественно получишь и другие оттенки других цветов.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)