Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 32


Автор: Lubima 6.09.2010 - 10:20
Lana13, шутница!
biggrin.gif biggrin.gif
Сеня13, абсолютно согласна. всем не угодишь! Каждый видит себя лучше, чем он есть! Вспоминаются слова классика: " Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива!" А с другой стороны, все мы видим друг друга по разному, это как влюбленный человек наделяет объект своей любви такими чертами, которых может и нет в нем, либо есть, но в малой толике. Зато этот же человек в глазах друга, родителя или неприятеля имеет совсем другой портрет! Наверно, в этом сложность передачи образа в портрете, Вы увидели портретируемого по-своему, а он себя воспринимает иначе и если ему понравится ваше виденье, то он примет портрет, а уж если нет, то можно и не уговаривать! Летом ездила к маме в село(она там живет сама), смотрю, на стене висит портрет маслом на холсте моей сестры младшей. Я пошутила, что он, наверно, здесь, потому что сестра хочет быть на виду у мамы постоянно?! Мама сказала, что нашла портрет зимой в квартире сестры, заброшенным на балконе, в ужасном состоянии и забрала его себе в село. А сестра сказала: " Ну посмотри на него, разве я такая? Как можно было меня ТАК нарисовать и, что это за фон, как на кладбище?!". Портрет заказал ее муж у своего друга, он любитель. Нарисовал, на мой взгляд, неплохо, но не очень точно(думаю, потому что с фото, он сестру в глаза не видел). А она портрет не поняла и его участь была решена моментально, человек трудился не один день и вот такой конец его творения, хорошо, что мама вовремя подобрала! Это я к тому, что, действительно, жалко дарить свои творения, никогда не знаешь, что их ждет!
lisakirsenko, прости за темность! Но могла бы быть и твоей! biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)