Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 32


Автор: SvetikGraz 31.08.2010 - 13:40
Сеня13
МочикаСан
Ой, а я уже наклеила (час назад) газету этим клеем, лежит сохнет. Искала газеты всю утро подходящую - ничего не нашла. Хотела русскую газету, а не немецкую. Так я как раз после Сочи взяла и повыкидывала газеты из самолета на русском! Нашла один журнал, но он на газетной бумаге с рецептами.. Ну и пришпендюрила его.. Фото не делала. Да какое фото???? Намазала загрунтованный холст этим клеем, сверху газету положила и весь холст вместе с газетой сверху промазала этим клеем. Это на основе ПВА мне кажется, пахнет так же. Так что можете смело с ПВА пробовать или клей для школы ведь тоже ПВА есть. Можете его чуть-чуть водой разбавить если густой. Этот был не очень густой, как жиденький йогурт, если я его выдавливала на тарелку горкой, то он растекался, не держал форму как масл. краски на палитре. Вот и все! Единственное думаю надо будет грунтовкой по краям холста пройтись когда высохнет, запрятать края газеты под грунт. Но что дальше делать пока не знаю. Этот клей для акрила написано..Может теперь попробовать сверху типа имприматры жидкой сделать, для сцепления масла с газетой? Я ведь не газете тоже должна рисовать. А на ПВА ложится масло? Знает кто-нибудь?

Сейчас посмотрела на холст с газетой. Короче говоря клей на газете высох и стало так, как удто газету вообще не покрывала им, т.е нет такого слоя ПВА что ли. А слой клея на самом холсте еще не высох до конца. Думаю, может покрою газету еще разок, на всякий случай. Вот фото.
Сбоку я это имела в вид замазать грунтовкой.
Ой, а я уже наклеила (час назад) газету этим клеем, лежит сохнет
Ой, а я уже наклеила (час назад) газету этим клеем, лежит сохнет - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)