Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 32


Автор: Kibou 30.08.2010 - 16:09
Итак, экскурс в мое лето.
Началось все с ромашек. очень уж живописные были. Сделала набросок (рисовать дочка помогала, поэтому есть "незапланированные кривульки smile.gif а4
Итак, экскурс в мое лето
Этого мне не хватило, захотелось цветного. В цвете получилось гораздо хуже, не угадала тон, которым сами лепестки прописывать, долго мучалась с листиками других растишек, дорожка и земля тоже оставляют желать лучшего, сейчас думаю над тем, как можно улучшить что-то здесь. плитки, типа цементные, пыталась сообразить при помощи губки, но результат совсем не тот. акварель, а4
Итак, экскурс в мое лето - 2
потом меня вдохновили лилии.
белая, акварель, а5. фон мне теперь кажется очень уж сложно по цвету сделала, проще надо быть )
Итак, экскурс в мое лето - 3
белые лилии, акварель, а5, боюсь делать фон, так и не придумала, какой будет оптимальным.
Итак, экскурс в мое лето - 4
розовые лилии, акварель, а4. неокончена. насчет композиции: сперва нарисовала один цветок и бутон, потом решила добавить еще один, поскольку пустовато показалось, но не рассчитала и рисунок "уехал" вниз.
Итак, экскурс в мое лето - 5
потом меня вдохновили яблоки, акварель, а5. сама сидела в тени яблони, яблоко было на солнце, но положение и время наверное я выбрала неправильно, за счет чего в реале получилось очень контрастно тени ложились и отражение как в зеркале было, на рисунке получилось не очень (это тут критика меня выбила из колеи, сказали, что яблоко надгрызеное). в общем пришла к выводу, что надо все выбирать правильно, иначе даже с натуры хорошо не получится.
Итак, экскурс в мое лето - 6
все это рисовалось с натуры у мамы в огороде.
Если есть какие-то идеи и я что-то еще забыла или не поняла, прошу комментариев. интересно. фоток сделала очень много, надеюсь все доделаю и новое понарисую.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)