Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 32


Автор: Шартрез 30.08.2010 - 09:59
Вот что интересное вычитала
"Лет двадцать назад делал много картин гуашью. Материал всегда считался несерьезным, однако мне нравился. У меня была своя технология. Может, кто использует, не жалко.
1. Берем картон -коричневый, серый - все равно, не грунтованный, хорошенько мочим его в ванной, чтобы он промок насквозь;
2. мокрый картон кладем на расправленную на плосокости мокрую х.б. тряпку, а тряпку - на пластиковую (пластмаасовую и т.д.) панель, не впитывающую воду. Это делается для того, чтобы картон в ходе работы не высыхал, а оставался мокрым.
3. пишем по мокрому картону гуашью - цевта смешиваются и растягиваются не хуже масла, а может, и лучше.
4. нарисованное заркепляем на чертежной доске оконным штапиком на мелких гвоздиках - чтобы при высыхании картон не коробился, а был ровным (поскольку при высыхании картон сильно стягивается).
5. мелкие детали можно прописать по-сухому пером или мелкой кистью. Есть одна трудность - гуашь высохшая раза в два светлее, чем мокрая. Сложно мокрым попасть в цвет сухого.
6. потом картонка покрывыается покрывным лаком из распылителя - и готово. В те давние времена я распылял жидко разведенный клей ПВА - результат был отличный - гуашь не смазывалась, но при этом не теряла совей бархатистой фактуры.
У моих друзей до сих пор висят мои картинки, сделанные по этой технологии.
Наверное, так можно делать и темперой, и акрилом, не пробовал. "
leoonor
Спасибо
МочикаСан
В слух ни ни rolleyes.gif
Красиво
Вот что интересное вычитала "Лет двадцать назад делал много картин гуашью
lisakirsenko
Еще не начала, сегодня попробую,покажу завтра что получаться будет

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)