Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 32


Автор: leoonor 29.08.2010 - 21:28
Девочки спасибо всем за комменты.. wub.gif
Я ж уже говорила, что капельки буду как визитку свою везде вставлять.. laugh.gif и рисуются они просто..здесь главное понять откуда свет, а значит в другом месте тень...ну и форму по поверхностям лепить..да здесь больше кругленьких нарисовала.. можно было ещё больше..мелких..всяких...это уж кому что нравится... laugh.gif можно и без них вовсе!!
varvara63
цитата:
Вроде все понятненько. Останавливает только длительность процесса. Даже если брать быстросохнущие медиумы нужно больше недели

даже больше... tongue.gif я рисую не торопясь..этап за этапом...бывает 30 мин всего помалякала ..ну и что, что нужно подождать..я терпеливая..можно на другую работу переключиться!!
Шартрез
цитата:
А покажи какой кисточкой капли рисуешь,пожалуйста!

рисую синтетикой..а вообще тоненькая №0 или 1 ... в капельках главное тон цвета он должен совпадать с тоном цвета на котором они находятся!! теневая часть - значит темнее основного цвета... светлая часть..берёшь тот же цвет + усветляешь!! блик - белила титановые... Рисую тонкой и растушовываю..типа переход от светлого к темному.. а серединка капельки там просто просвечивает основной цвет - обязательно!!! так и получается эта прозрачность!!!
Итак: 4 тона в капле - свет, тень, основной, блик!! wink.gif
yarli
Наташ..если первый слой с умброй хорошо проработаешь в объеме и формах..то потом просто лессируешь - очень просто..и только в заключительных слоях добавляешь свет где надо..я так и яблоки писала.. tongue.gif
Rita2
спасибо за ссылочки...потихонечку смотрю..любуюсь..

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)