Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 32


Автор: Маринесса 10.08.2010 - 23:46
Девушки, милые, большое спасибо за оценки моих трудов. Немного о себе. Уже 17 лет живу в Германии. Мне уже 50. Две недели назад стала бабушкой!! С компьютером еще не очень дружу, но постепенно постигаю . Работаю физиотерапевтом. Ежедневно общаюсь с пациентами, делая им массаж или гимнастику, или лимфодренаж. И мне нужно было найти занятие, за которым я могла бы немного расслабиться и не нужно было бы много говорить. И я нашла! Помог, как всегда случай. Это было года 3 назад. В коридоре одной из местных больниц увидела прекрасные картины. Оказалось, что их рисовала женщина из Украины, которая была мне много лет назад знакома. А через 2-3 недели я ее встретила. И начала брать у нее уроки акварели. Потом она уехала из нашего города. И я года 2 не рисовала. Потом начала опять рисовать акрилом. И последний год 1-2 раза в неделю стараюсь регулярно посещать уроки рисования, не смотря на мою большую занятость.

Очень нравится Боб Росс. На следующий год , если будет все хорошо, поеду в Берлин на курсы по технике Боб Росса. Последние 2 месяца ничего не рисовала, но зато собирала идеи - например, читая ваш форум.
Теперь о картине с парусником. Начала с фона. Затем наклеила кусочки карты. Отдельно взяла из интернета - компасс. По краям карты - мастихином положила несколько слоев белой пасты. Сверху - хорошо разбавленной водой акрил. краску. Затем нанесла контуры кораблика. Парусник делала из специальной бумаги , очень тонкой (по-нем. называется siedenpapier). Картина делалась ок. 2-х часов.
У всех вас тут прекрасные, почти профессиональные работы. И мне было стыдно выставлять свои художества... Но я уже давно ежедневно захожу на форум и читаю много доброжелательных советов. Решила рискнуть и не пожалела. Спасибо большое за поддержку!! Буду стараться учиться лучше рисовать!
Я живу далеко от воды. Идеи беру из книг или интернета.

Я живу в Ганновере, столице Нижней Саксонии.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)