Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 32


Автор: Komponist 4.08.2010 - 09:45
ОляЛю
Люблю книги Лобсанга Рампы, прочла много, но не все. Знаешь, это состояние, парения во внутренней радости, на столько невесомо, что передать его, кажется, можно только доверившись силам Вдохновения. То есть не стараться проанализировать и понять, а позволить рисовать сердцу и чувствам. Не зря многие художники говорят, что дают возможность руке с кистью двигаться чисто интуитивно, без осмысления.
Я понимаю, что легко рассказывать, но сама так ещё не умею, только иногда что-то получается на холсте, как бы автоматически, без моего упорного мозгового процесса smile.gif, и как правило то, что в таком состоянии изображается, самое классное, самое оно smile.gif.
Мне ещё кажется, что гамма светящихся красок на лице Будды тоже учавствует в передаче его чувств.
Читая книгу Сьюзен Сарбек о полноцветном видении понимаю, как часто мы ограничиваем себя, пытаясь всё разложить по полочкам, а она пишет, что нужно научиться рисовать в расслабленном состоянии, тогда зрение активизируется и видит изобилие и игру красок в полном объёме. Эх, научиться бы так расслабляться smile.gif.
Удачи тебе, Оленька, в сотворении этой картины!
SvetikGraz
Спасибо за фотоэкскурсию в Париж smile.gif. Что же в ней, в Эйфелевой башне, какая тайна? Она влечёт к себе, притягивает, завораживает... Наверное зерно в силе её устремлённости, которая сочетается с ажурностью конструкции.
А машина! Видно, что это любимое детище, которе холят, как безценного благородных кровей скакуна.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)