Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 32


Автор: elkapalka 25.07.2010 - 00:02
Alushka, никогда не говори никогда smile.gif)) Я не согласна с цитатой.
John Marshall художник, который рисует только коров!
, никогда не говори никогда )) Я не согласна с цитатой
http://admin.bigblackbag.net/websites/defa...WebsiteID=20991

Вот цитата про него
'I discovered his work around 10 years ago; his paintings back then fetched £1,000 and today cost around £8,000.

Так что когда мы станем продавать картины по 8 тыщ евро, сможем сказать, не рисуйте коров smile.gif)))

А вот еще пример с коровой, который для меня является полным отвращением, но из песни слов не выкинешь.
, никогда не говори никогда )) Я не согласна с цитатой - 2
Один из самых дорогих современных художников - Дэмиен Херст (Damien Hirst) передаст в дар лондонской галерее Tate Modern четыре своих работы, одной из которых является всемирно известная инсталляция Разделенные мать и дитя (Mother and Child Divided), представляющая из себя куски коровы и теленка, помещенные в несколько емкостей с формальдегидом.

Разделенные мать и дитя принесли Херсту 1995 году Тернеровскую премию, присуждаемую за лучшее британское произведение современного искусства. Tate Modern получит авторскую копию знаменитой инсталляции - первая версия этого произведения хранится в Музее современного искусства в Осло.

Руководство Tate Modern в 2004 году попросило наиболее значимых художников современности подарить галерее свои произведения. Общая оценочная стоимость подарка Херста составит более 10 млн фунтов стерлингов ($20,4 млн).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)