Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 32


Автор: Alushka 23.07.2010 - 19:40
Сеня13
wub.gif Саша, чудесная картина!!! Очень...

А вот еще smile.gif насчет, если картина не понравилась и хочется на ней другую smile.gif

А вот у меня опять вопрос. Есть ли средство, чтобы "смыть" неудавшуюся масляную работу к тому же "несвежую"?

Ответы:
вы пробовали не стирать и закрашивать, а прямо по старому писать новое?
Я когда начинала именно так и делала

Их не смывали а снимали красочный слой по сантиметрам - миллиметрам специальным раствором. Но на грунте оставался основной слой масляной живописи. На такую кропотливую работу уходят месяцы и годы. А если просто "смыть" грубо краску, то вместе сней смоется и испортится грунт, и получится просто провисшая тряпка. А зачем она тогда нужна? И ещё не понятно, какова цель этого "смывания". Для чего?

Вас же , действительно, прекрасный масляный грунт. Макайте кисти в краску и вперёд, на новые творческие подвиги! Если писали гладко, то вообще нет проблем. А если по Ван Гоговски, то старайтесь взять такой сюжет, чтобы старые объёмные мазки работали на новую картину. Люди гели для придания фактурности используют дорогие, а у Вас уже всё есть.

Была старая краска на холсте. может моя работа мне не понравилась, а может и нашёл чью-то. В институте после просмотров много такого добра валяется. Сверху записал свежей краской, а старая пошла для фактуры. Стволы там всякие получились с корой. как бы. А когда краска подсохла, щетинной кистью слегка касаясь холста маханул лучи. Нужно только было махать смело, уверенно и на место. Потом слегка подправил в ветвях. Вспомнил про технику витража. Краска больше зацепилась за всякие старые заковыки и закорючки. Получились фактурные стволы и листья на земле. Вот и весь секрет. В общем, работал как Николай в Фотошопе.
Можно и без карандашаобходиться в масляной живописи. по ходу работы сто раз исправить можно. Масло перекрывает всё. берите кисть , макайте в краску и делайте смело рисунок. Вот . как раз, это и называется "подмалёвок". Это когда сразу намечаешь основные цвета на всей поверхности холста ,приблизительными и основными цветами. Потом можно в них искать оттенки и нюансы.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)