Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 32


Автор: Lana13 22.07.2010 - 18:13
Alushka
спасибо за ссылки...

цитата::
mzagran А срисовывать и копировать - хорошая школа. Не волнуйтесь, все срисовывают с фотографий и открыток, и друг у друга.

Слушайте!!! а как же верно это сказано!!!

wink.gif чувствую, скоро будет вернисаж по портретам............ wub.gif wub.gif wub.gif

Сеня13
что сказать?
Женщина хочет портрет "на халяву". То, что он ей понравился - могу сказать с 99%-ной уверенностью. Тут много женщин на форуме, и разных возрастов, - пусть хоть одна скажет, что ей бы было абсолютно все равно, какую фотографию портрета ЕЁ ты выслал?
Если бы ей было это Не интересно, она бы не просила фото! Некогда ей посмотреть на портрет, приехать к тебе, её любопытство рвет на части - хотя бы фото посмотреть!!! И уж она его посмотрела, будь уверен! И то, что молчит - это очень даже неплохой знак.
Такие дамы, как твоя заказчица, считаю чуть ли не ниже своего достоинства похвалить кого-то! Сказать простое "молодец!" или "Ух ты!", нет... Она будет молчать, и как НОРМАЛЬНЫЙ безнесмен, ой прости - бизнесвумен прикидывать, сколько тыриков ей надо будет за него вывалить...
Более того, как человек, изучавший психологию, могу тебя заверить - она выберет выжидательную позицию. То есть будет ждать твоего хода, и будет ошибкой, если ты сам к ней обратишься...
Молчи. Жди. Понимаю, трудно, но - наберись терпения и жди. Ты пошел ей навстречу, выслал фото, теперь мяч на её стороне поля, жди её подачи! Не играй в одни ворота, не делай только ты один шаги, жди ответного шага от неё.
Почему я говорю, что молчание - неплохой знак?
Потому что люди, подобные ей, всегда, сразу, однозначно и категорично, без промедления говорят, если - ЕСЛИ - товар им не понравился.
Ей - понравился, потому тишина. Плюс, как нормальный человек, связанный с бизнесом, она не примет решение сама, не посоветовавшись с кем-то (может быть, ждругие художники - совет в отношении цены), может быть родственники (мама, дочь, сын, муж - в отношении схожести (элементарно - похожа, нет?) и т.д.
так что подожди, и не торопись!
Думаю, в течении недели она "снесется", если нет - позвони, спроси - "Покупаешь или нет?" Ни в коем случа не задавай вопроса о том, - понравилось ей или нет? она, как ушлый коммерсант, поймет, что ты в себе не уверен, а значит, она сможет тебя уломать на низкую цену...
Оно тебе надо? вот так мучиться, и отдать за копейки свою работу? уважай свой труд, он - достоин уважения, работа хорошая!
Думаю, что дело дойдёт до торгов, потом с ценой определитесь, и ты нам похвастаешься!
Удачи!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)