Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 32


Автор: Lana13 21.07.2010 - 12:20
МочикаСан
Да, Надь, согласна! пиар - вещь мощнейшая! я как-то говорила, не так давно, что на вернисажах и выставках покупают нынче ИМЯ, а не картину, к огромному сожалению...

тут, помните, кто-то выставлял картину "Спящего социального работника"? вещь отвратительная на вид, ушедшая за несколько десятков миллионов (ну не помню точно, толи 150, толи 170?) Вчера сижу и думаю - ГДЕ же это сечение золотое? ЧТО в картине той? ведь даже элементарного эстетического наслаждения не получаешь, глядя на неё... Зато цена - баснословная!

И смотрю на картины нашего вернисажа, сколько нежности и души вложено в каждую из них! пусть - не по правилам, пусть с ошибками, но - они дороже и милее во много раз!

(а на иконах ни разу не замечала, чтобы на меня смотрели они, когда я отхожу от них...) blink.gif видать, глаза неправильные у мну biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
а Лео да Винчи - фрукт был еще тот! дядька - себе на уме, впрочем, как многие из тех, кто безумно талантлив... С его медлительностью и постоянным нарушением сроков исполнения заказов было неудивительно, что основную часть клиентуры он порастерял, ну а пиар-менеджеров в те времена еще не придумали, куда ж деваться бедному художнику? - только на рынок, клетки с птицами открывать, шоб хоть как-то привлечь к себе внимание biggrin.gif
(шучу, конечно, но шучу по-доброму... несмотря на все его причуды, вызывает во мне этот художник великое почитание и благоговение перед талантом его)

iriska30
ух ты! а ведь это - гипотеза? 3D-эффект, который Лео открыл 500 лет назад, а мы - только что...?
Ну ты, Ир и выдала! Прям заинтересовала!
Хм..... думаю теперь! cool.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)