Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 32


Автор: МочикаСан 21.07.2010 - 10:59
Peter
цитата::
А это после Джоконды,для поднятия боевого духа

biggrin.gif Зараза , все вдохновение забрала ! Говорила тебе , рисуй вместо нее портрет жены или дочки ! biggrin.gif А с морем , ты что - то поторопился ... там что главнее небо или море ? Пополам мы работу не делим , вспоминай давай ! 2/1 !!!!
slovenka
цитата::
.у меня своего рода запой.после портрета месяц не рисую

Так бывает , этот быт - все время отнимает , набирайся сил пока подключения нет и потом ..... biggrin.gif Чтоб шедевр !
varvara63
Говорю же - мастихин - ТВОЁ !!! Так и хочется все эти преломления разглядывать !
SvetikGraz
Прикольно ты вазы украсила !
Lana13
цитата::
Вначале думали, что секрет именно в построении картины, и взялись рьяно изучать золотое сечение, потом пытались повторить эксперимент, применяя технику сфумато (как и Леонардо), однако - не выходит! Значит, есть иной секрет, а какой именно - до сих пор никто понять не может! Но Мона Лиза реально следит за вами по залу!

Если бы было все так просто ! biggrin.gif Загадок он много оставил , портрет этот еще и очень распиаренный , до 1911 года она была лишь одной из работ мастера , в вот после похищения и произошлооооо ! biggrin.gif Пресса - огромная сила ! Даже Пикассо подозревали ...Принцип слежения за зрителем известен за долго да Леонардо - все иконы так написаны , а живопись берет свое начало именно там , А вот микронная толщина красочных слоев , которые невозможно и сейчас опрелелить , сколько же их ? Улыбка , усмешка , гримасса ? Ощущение живого , изменяющегося лица - это да !!! Сам Леонардо в свое время пиарил себя как мог , ведь дошли до нас истории , как он гуляя по рынку , открывал клетки с птицами и выпускал их ... Хороший ход ! Представляете сколько шума было ? Но главное , мы и сейчас спорим , любуемся , наслаждаемся , изучаем !!! ЭТО самое вожное !

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)