Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 32


Автор: Komponist 20.07.2010 - 21:43
SvetikGraz
Информация, действительно, золотая. Одного не пойму, почему готовые холсты с подрамниками не соответствуют золотому сечению sad.gif. Специально подняла сейчас свои каталоги и нет таких размеров, а только либо квадраты, либо узкие, либо стандартные, это: 13х18, 18х24, 30х40, 40х50 и так далее.

А вообще то, ребята, вся геометрия Создателя началась с Цветка Жизни, в котором всё найдём, что необходимо для согласованности творчества и, конечно же золотое сечение.
Вот он ( я люблю мастерить фонари)
Информация, действительно, золотая

Lana13
Свет-Ланочка, вдохновение, это величайшая сила, но оно от Всевышнего, а Он, творя всё новое, как написано в Библии, постоянно соблюдает Свою геометрию и никуда нам от пропорции ФИ не деться, то ли рисуем человека, то ли ромашку, то ли бабочку или рыбку, везде присутствует Её величество. Можно, конечно, двигаться авангардно, но в любом случае нам придётся снова вернуться к гармонии спирали, а следовательно и к выше сказанной геометрии. Если бы Вселенная развивалась, как кому "навеется" мы бы погрузились в хаос. Везде и во всём соблюдается определённый ритм, последовательность, рисунок. Я - музыкант, двигаюсь вдохновением, это сто процентов, но тем не менее, я должна вписаться в размер, в семь нот(не считая бемоли и диезы), я должна использовать определённую гармонию и так далее. К стати гамма тоже охвачена пропорцией ФИ. И в поэзии так же, Ланочка, размер необходим, хотя, понятное дело, есть исключения.
Мы рисуем картины, учимся и не расчитываем золотое сечение, но, если разобрать наши работы, думаю, можно найти в них интуитивное водительство вечной спирали smile.gif. Однако, когда об этом ещё и знаешь, то результат должен получаться во много раз прекрасней.
Не будем спорить, кто хочет, пусть вникает, всё же на добровольных началах smile.gif
Ох, простите, что я столько настрочила smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)