Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 32


Автор: Сеня13 18.07.2010 - 07:33
Komponist
Оль ты скоро преобретешь этюдник .Тебе нравяться морские закаты дак вот попиши их.Сразу не кидаися на большие размеры (этюды могут быть даже 10 на 15 см.)Этюдами ты учишься запечатлеть состояние природы ,этот миг.Если же у тебя по больше холст бери кисти большие не стесняися.Самое главное ЭТЮДЫ НЕ КОГДА НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАИ ДОМА, НЕ ЧЕГО НЕ ПОДПРАВЛЯИ они просто как твоя записная книжка.Ведь как пишут картину берут несколько этюдов с одного например берут состояние времени суток с другово например состояние моря с третьего ну там горы на горизонте.В двух словах ,сочиняют картину (уже писал что художник с какого то древнего языка переводиться как сочинитель)Но можно написать картину с одного этюда ,по этому этюды ,дома не подпровляют ,поправки делают на картине которую вы пишите с этого этюда.Этюды всегда пиши так как видишь не чего не выдумываи и не надо там каждую волну срисовывать.Как писала наша Таня Ochre от обшего к частному, от большего к деталям.То есть начни писать большие плоскости,когда нанесешь большие плоскости , этих плоскости потом разобьешь на более мелкие ,ну потом уже детали например волну на первом плане или там камни.Вообше Оль ,я рад за тебя что ты покупаешь этюдник вот эта приспособа для художника важнее чем там всякие электронные штучки (хоть и ругали меня но все таки, кто то задумался и сделал свои выводы,..я рад что вы поняли что был прав и выбрана у вас правильная дорога живописца) .Только еше хочу тебя предупредить Ольга сразу у тебя может не получиться то что ты ожидала от себя и будет происходить все медлено ты не будешь успевать там за облоками или там за закатом солнца,..главное терпение с каждым разом у тебя будет получаться все лутчше и быстрее.Потом хлоп и ты уже будешь рисовать за это время не этюд а картины в технике Алля прима .Даваи Ольга дерзаи Все будет хорошо все получиться
Танюшунюшка
Таня да как делал эту картинку ,не знаю просто рисовал.Раньше тоже задовал этот вопрос художникам они отвечали не знаем ,думал что лукавят не хотят секреты свои открывать,а сеичас меня спрашивают ,не могу тоже ответить на этот вопрос по тому что тоже не знаю,...Скажу одно что картины пишу не в обычном состоянии,измененом.

ochre
Таня,спасибо!Тоже натягиваю холсты сам ,ты права это как новое зарождение,деиствительно когда натягиваешь холст ,..проклеиваешь его,грунтуешь уже частичка твоеи души в нем есть .Когда все готово ставишь его на мольберт и уже можно на чистом грунте увидеть будушию картину.Ты просто когда все готовишь да такои степени зближаешься с будушеи работои.Это не красивые слова это на самом деле так

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)