Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 32


Автор: Syberia 17.07.2010 - 07:34
Komponist
Фото с яхтами и закатом чудесные!
Komponist
цитата::
Девочки и мальчики, обращаюсь к тем, кто уже ходит рисовать с натуры, на плэнеры. Посоветуйте, пожалуйста, какой чемоданчик лучше купить для этого дела. Я посмотрела в и-нете есть с ножками, есть без ножек. С ножками весит 6 киллограмм, это очень тяжело таскать за собой? Меня совесть начала кушать. sad.gif Имею такую природу, 20 минут до бухты, где на берегу дивный парк к тому же, а рисую с фоток. Надо лень-матушку гнать вон и браться за настоящую работу, но какой чемодан практичнее?

Есть этюдники гораздо легче. У них алюминиевые ножки на концах они заостряются, к тому же такие этюдники не очень большие. У меня именно такой. Выглядит он примерно так
http://www.hobby-debut.ru/catalogue/good_673.phtml
http://www.peredvizhnik.ru/product11186.html
у девочек есть и другие типа как на этом рисунке справа. Они очень большие. тяжелые, много всяких ненужных креплений, какие-то блестящие гаечки везде - не понятно для чего... к тому же они все время теряются... К тому же, чтобы его разложить уходит очень много времени... Бери простой - чем проще, тем лучше.
Фото с яхтами и закатом чудесные

leoonor
цитата::
какая там история.... купили в подарок ..повезли в Москву на Рублёвку..сказали шо нужно в подарок шо-то оригинальное и необычное..вот и выбрали её.... а я то рада...даже про лак совсем забыла.. laugh.gif я вообще думала, что её никто не купит..успокоилась..думаю подарю потом любителям яиц.. ну и лаком не спешила крыть..а тут такой разворот..причём решилось всё в течении 5 мин!! теперь мне урок - надо быть готовой ко всему!!! wink.gif

Замечательная история со счастливым концом! У меня тоже такое бывает... Самое обидное - это когда еще не сфотографировал себе на память....
kir37
Хорошие цвета в работе! просто замечательный закат. Мазки у горизонта слишком "детские" их бы как-то растушевать, чтобы не были туда-сюда... В остальном - супер.
schostka
Ух, какие подсолнушки замечательные!!
gerasimova
цитата::
Девочки и мальчики, возник вопрос: обычно я рисую маслом на грунтованном картоне, а вчера попыталась натянуть холст на подрамник размером А2. Вроде хорошо натянула, по видеоролику, но без щипцов, может без них нельзя? решила сразу смочить, чтоб еще больше подтянуть ткань, но после высыхания она немного ослабла. Я перетянула, но все равно нет ощущения, что натянуто идеально, а ведь натягивала изо всех сил. sad.gif При ударе с обратной стороны холст должен гудеть, как бубен. Вопрос: как вы натягиваете холст и перетягиваете ли потом, после грунтовки например?

Я тут тоже холсты натягивала. Гудят они как бубен, а загрунтовала - прямо барабан!!!! Я на каком-то сайте прочитала, что его надо постирать прежде чем натягивать, я - постирала. Натягивать было легко и без щипцов. В качестве альтернативы можно использовать плоскогубцы. Но, думаю, когда простирнешь холст, а только потом его натягиваешь, он становится податливее! Правда есть заморочки с долевой нитью. Ее в таком случае направить ровно сложнее, но все же можно. Удачи!
дуремарчик
leonoor

Хорошо отдохнуть!!!!!! Приезжайте счастливые, отдохнувшие и вдохновленные, мы будем скучать!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)