Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 32


Автор: SvetikGraz 16.07.2010 - 00:33
Komponist
цитата::
И, что такое цвишен? в переводе на русский, это "между", но, что оно означает, как средство для рисования?


Цвишен (Zwischen firnis) и есть между слоями лак! tongue.gif Которым разводят краски , чтоб жиже были. Он такой более водянистый что ли, прозрачный, больше в нем терпентина, наверное. А у тройника (медиум 3 так и называется) у меня консистенция более тягучая, он желтоватый како-то и сохнет долше чем цвишен (липнет дольше). Цвишен для меня ну очень быстро сохнет порой. Не успеваю бывает краски на холсте перемешать хорошо и уже начинает клеится. По-этому я в последнее время стала туда масло добавлять еще.
Лак для покрытия у меня есть только в балончике. Пока сама не знаю какой именно надо купить для последнего слоя. Эта языковая проблема мешает- на русском это одно обозначает, а тут может совсем другое название быть. sad.gif

КАРИНОЧКА
ОРОМНОЕ ТЕБЕ И ТВОЕМУ МУЖУ СПАСИБО!!!! wub.gif
Ты сделала огромную работу и это подарок для нас всех! Получилось все прекрасно и самое главное с душой!!! Музыку подобрали замечательную!!! Приятного вам отпуска и хороших впечатлений!!!!!
И, что такое цвишен


ВСЕ работы выставленые - чудесные!!!! Смотря на всю эту красоту не верится, что многие не держали кисти в руках 2 года назад или того меньше!!!! Угадывать я тоже не буду-все равно не угадаю правильно и не хочется никого обидеть ненароком. Догадки есть, но оставлю их при себе пока! wink.gif Кстати, я тоже не поняла по поводу многослойности. Мне тоже показалось, что не все многослойные работы. Но меня, честно вам сказать, это не смущает вообще!!! Главное, что люди старались и доставили нам огромное удовольствие!!! А каким методом оно доставлено-это уже не суть важно! biggrin.gif
Более подробно про картины можно будет уже поговорит когда "хозяева" smile.gif откроются и сами спросят о помощи.



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)