Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 32


Автор: Lana13 12.07.2010 - 19:30
ой, девоньки-модераторы, прошу прощения, что столько написала... долго не было меня тут, соскучилась wub.gif
Ну а в дополнение к предыдущему посту своему могу сказать следующее....
В голове моей много теснится всяких образов... так сказать "подсознательное видение картин", причем - не нарисованных мной (может быть - "пока мной не нарисованных" rolleyes.gif biggrin.gif
Так вот, один из образов - это девушка перед зеркалом. Мы видим её со спины, она одета в белое воздушное платье, с розовато-голубоватым переливом... Нежные волосы волнистые, струятся по плечам... А в зеркале видим отражение её - темный деловой костюм, волосы завязаны в пучок, строгость на лице - словно маска... Это - образы того, какая она есть на самом деле - романтичная и нежная, неприспособленная к жизни, и то- кем она быть хочет - деловой железной леди, без лишних эмоций и романтической дребедени!
Одна женщина - два образа (то, что есть и то, кем она хотела бы быть в силу ряда причин...)
Ну это так, визуальная картинка моя, а у тебя, Саша, наверное получилось наоборот, к тебе пришла женщина в маске, которая хотела бы, чтобы на картине ты отразил то, что она видит в зеркале... Только у меня наоборот - нежная видит строгую, а тут пришла строгая, но в отражении в зеркале она видит нежную и ранимую... Так она и на картину хочет смотреть твою, словно в зеркало смотрится, чтобы отражался внутренний её мир, не столько внешний, сколько тот, который скрыт от всех, под маской непреклонности и властности...

Ой, чет я много всего написала biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif просто я хотела сказать, что мало - стремиться к наиблизкому сходству с фото, этого порой бывает мало. Нужно узнать, ЧТО хочет видеть заказчик, и нарисовать ЭТО! что бывает намного сложнее, чем добиться портретного сходства... труднее потому, что не всегда заказчик сумеет правильно выразить своё желание. И если есть возможность, Саш, - спроси у неё, КАКОЙ она себя хотела бы увидеть на портрете. Всего три прилагательных попроси... И обрати внимание на первое и последнее. То, что будет посередине, не столь важно. Хотя этот способ не всегда проходит, ибо зачастую такого рода заказчики либо не смогут выразить словами свое желение, либо намеренно скажут совершенно наоборот, тут уже надо хорошо знать психологический тип заказчика, что в данном случае - для нас для всех невозможно.
Ну, по крайней мере, я надеюсь, все поняли, что я хотела сказать wacko.gif tongue.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)