Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 32


Автор: ochre 12.07.2010 - 17:50
Сеня13 Санка! Ты уж больно категоричен: "у нас в России не доросли люди до искусства. Все заняты зарабатыванием денег, а картины в основном покупают потому что это сейчас модно.Конечно разговор веду не за всех людей , да есть люди которые понимают искусство но их очень мало, практически единицы не доросли... "
Еще скажи, что эти твои "единицы практические" все тут на форуме! biggrin.gif

Я вот летом в музей попасть не могу. В прошлом году с подругой из Германии больше пяти часов простояли в очереди в Эрмитаж. Было прохладно, дул ветрище, народ стоял! И было их не 10 человек. Запускали не больше 200 человек в час, вот и посчитай, сколько желающих за 7 часов и так каждый день! И в Русском музее такая же картина. И в загородных дворцах километровые очереди (я не преувеличиваю).

Что продаётся и пользуется спросом - большая загадка часто даже для самого автора. Для себя я прикидываю: эту картину хочу у себя дома, эту - нет". Но ты ведь тоже так думаешь!

Люди в советское время редко имели картины. Припомни, какие и у кого ты видел картины на стенах... Идеология. Политика. Не будем в дебри забираться.

Мы тут неоднократно обсуждали выставки разные и художественный вкус, и способы самовыражения современных живописцев. Спорно, не всегда понятно, не трогает, - какой смысл осуждать? Учится надо! Пробовать! На месте не стоять! Делать такие полотна, которые удовольствие людям дарить будут не один десяток лет!

Что-то несёт мене! Жара! Надо облиться водичкой!

schostka Тем не менее очень мило. ОЧЕНЬ! Я ваш фанат!

gerasimova Крапплак красный прочный и его вариации.
Мне как-то розовый очень цвет понравился - сказали, что это маджента. В нашей Питерской палитре такого цвета не нашла.
И уроки От Тутунова. Мастеркласс. Очень подробно пошагово рисует. http://toutounov.com/


Стала просматривать книгу Сьюзен Сарбек и опять таки НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую её всем к прочтению! Она и про выбор эскизов для пленера пишет. И вообще много про цвета и их использование. Книга есть в путеводе. У кого проблемы со скачиванием: вышлю на мыло.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)