Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 32


Автор: SvetikGraz 6.07.2010 - 19:40
кир37
цитата::
ага, пробовал!  Но не всё учёл, для заката его техника не канает или я пользоваться не умею, фотограф на днях придёт, выложу!
Сейчас с кистями парюсь, пытаюсь из "чё есть" (дюймовые кисти малярные) сделать кисть для работы. Выложу результаты, пока не пробовал как на холсте будут работать.

Ага, проблемы...! Мне кажется, что я знаю где! wink.gif После твоего письма в личку я поняла, что ты с английским не очень-то дружишь, раз не понял маслом он пишет или акрилом. А если это так, то ты прозевал самое главное! Я писала тебе уже, что это техника по-мокрому, а знаешь почему? Перед началом видео урока он покрывает весь холст ЖИДКОЙ белой маслянной краской! Этого он на видео не показывает вообще! Только говорит об этом с самом начале! Ты смотришь и думаешь, что это чистый белый холст, а на самом деле от мокрый уже, покрыт белой жидкой краской! У Боб Росса очень много закатов и они все прекрасно получаются по-мокрому! У тебя, видимо, возникла проблема в перемешивании цветов по-сухому, краска не перемешивалась как у него на видео. Так что не поленись и прочитай мою первую ссылку на самую 1 нашу тему , где я все подробно рассказала о ЖИДКОЙ белой краске! ОЧень многие на этом попались, так как не понимали языка! wink.gif tongue.gif
По поводу вопроса про кисти . Конечно, ты можешь пробовать малярные. Но они , честно говоря, жидковатые и мягковатые для этой техники, будут в пучки слипаться и кусты, деревья не будут получаться. Ищи щесткие и погуще тогда. Оригинальные сделалны из барсука.


iriska30
цитата::
Не , девочки , это не мои , это недавно , помоему Норочка , выставляла художницу , кажется ,САМАРСКАЯ, у нее восновном пейзажи , но мне оч. понравилась.

biggrin.gif Вот только это не Самарской этой мотив, тоже копия. Оригинал сделан другой женщиной, у нее целая серия пионов таких и ирисов была(фамилию не помню сходу, надо ссылку искать тогда).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)