Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 32


Автор: ochre 6.07.2010 - 17:33
schostka Вот здорово! Я про скотч. сейчас вставлю в пост!

Портрет будет отличный. Ты уже продумала стиль письма? А тебе не хочется сместить его чутка?
Вот здоровоВот здорово - 2
погляди... И чего вы макушки в край утыкаете? ohmy.gif
Я сижу, пишу про пост про эскизы. А тут ты, рассказываешь о копирке. Вижу, что надо наши знания как-то обобщать. Мне Санина метода перенесения с бумаги на холст кажется более чистой. Вот, перечитала сейчас его рекомендации: он прав, клячка хорошо снимет грязь, к ней вообще все липнет!

Я отрисовывала две картины на ватмане, потом с этого ватмана через копирку переносила. Довольно гнусное занятие. Грязюку развела. Разумно с ватмана на более тонкую бумажку перевести, а потом с неё уже на холст переползать. И никогда нельзя делать рисунок на бумаге чётко в размер холста. Края свободные должны оставаться. Обязательно уедет рисунок, перерисовывать можно многократно. А если есть свободные края вокруг рисунка. Рамку в размер холста потом можно двигать безболезненно! А уж когда встал рисунок в рамочке правильно, можно и срезать лишнее. Да. Ну ничего. Все наши ошибки - это наше богатство. Это наш бесценный опыт!

ОляЛю Хе-хе, не маленький такой элефант! Похож! tongue.gif Здорово!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)