Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 32


Автор: Lana13 29.06.2010 - 10:46
kubano4ka
Да не говори, все вокруг - одни барины biggrin.gif

Natusik10
конечно, у наших лучше!!!! я об чем и речь вела...

ВаЛена
ты эт прекращай! если хочешь научиться рисовать лучше, поверь - пока не услышишь советов (а советы даются здесь дельные, и не от зависти, и гнобить никто не будет, просто поддержим все, а кто более опытный, - укажет на недочеты, ты потом их сама увидишь! а если сам-на-сам постоянно рисовать, будешь пробуксовывать на месте... ) Давай, выставляйся! Ой, если бы ты знала, какие мазюки у меня были в начале!!! biggrin.gif wacko.gif смешно сказать, для меня солнце было - желтого цвета, и только! Облака - только белые, а стволы деревьев - только ровные, как под линейку... Эх, надо было первую работу сохранить, а я замазала...
так вот, что сказать хотела - именно благодаря девочкам этой темы я прежде всего научилась ВИДЕТЬ мир! Да, живопись всегда любила, восторгалась, много читала, и думается, что неплохо её воспринимаю и умею видеть ( wub.gif а может я себе льстю? biggrin.gif )... Тем не менее, уметь видеть красивое на фото и на картине - это одно, а уметь видеть МИР - это совсем другое. Вот здесь я научилась ВИДЕТЬ! Я еду на работу, смотрю на небо... теперь я вижу - облака разные и по форме, и по цвету, и по плотности. Вижу, что стволы деревьев практически никогда не бывают ровными, даже у березы есть какие-то искривления. Теперь я умею видеть, что склоны гор - не симметричны, да и в природе как таковой симметрии не наблюдается, - редко-редко...
Девчонки мне глаза открыли, за это я безгранично благодарна им... Но вот с живописью пока только дружимся...
Уметь видеть и уметь рисовать - не одно и то же. Но если изменения произошли, - значит они будут и в дальнейшем, я верю! Жаль, с работой времени не хватает, чтобы вдоволь насладиться рисованием... А мастерство - это 80% практики, и еще раз практики! Потом добавь сюда процетнов 5 - умения видеть, процентов 5 - знаний необходимых, 5 процентов - терпения, и потом по проценту - понимания близких, родных; затем качество используемого материала (почему таков малый процент - потому что сама можешь и подрамник сделать, и холст загрунтовать, проклеить - т.е. качество можешь определять сама); затем настроение художника - это тоже наносит отпечаток на картины...
ну, и т.д.
Потому - не бойся! Если хочешь сдвинуться с точки стояния - вперёд! Тебе и самой понравится!
wink.gif

кселена
некоторые художники не только высоко себя оценивают, но в некоторых случаях ПЕРЕоценивают, забывая простую истину, что - мало себе знать цену, нужно еще и учитывать спрос...
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)