Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Пятничные ужины и не только...-4


Автор: light225 27.07.2010 - 18:53
Рисовый гарнир "А мне так хочется"

Даже не ожидала, что получится вкусно и совсем не сухо. А главное хорошо подошло к рыбе и подливе от рыбы.

Рисовый гарнир "А мне так хочется" Даже не ожидала, что получится вкусно и совсем не сухо

1/2 кг риса
3 разноцветных перца
1 баночка фасоли в томате
специи, сухой чеснок

Перцы нарезать кубиками. Налить в казан масло и обжарить перцы. Долить немного воды, посыпать специи (я использовала зиру, перец, соль) и тушить до готовности перцев. Добавить баночку фасоли в томате. Перемешать. Рис промыть, выложить сверху. И долить воды, так, что-бы она немного покрывала рис. Сверху посыпать рис солью и сухим чесноком. Накрыть крышкой и тушить на самом маленьком огне 20-25 минут, не поднимая крышки. Проверить готовность и выключить. Посыпать сверху еще сухого чеснока, закрыть крышкой и оставить на 10 минут. Перед подачей на стол, аккуратно перемешать.

Рисовый гарнир "А мне так хочется" Даже не ожидала, что получится вкусно и совсем не сухо - 2

Рисовый гарнир "А мне так хочется" Даже не ожидала, что получится вкусно и совсем не сухо - 3

Рисовый гарнир "А мне так хочется" Даже не ожидала, что получится вкусно и совсем не сухо - 4

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)