Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Пятничные ужины и не только...-4


Автор: light225 16.07.2010 - 23:54
Холодный творожный торт с вареньем из лесных ягод и киви

Холодный творожный торт с вареньем из лесных ягод и киви (рецепт от ОэветЛеареах с сайта "Мевашлим"...

(рецепт от ОэветЛеареах с сайта "Мевашлим")

1 кг творога "Ски" (5%)
2 пачки сливок (250 гр каждая, 32%)
2 стол.лож сахара
1 упаковка желатина
1 маленькая баночка варенья из лесных ягод
чуть меньше одной пачки ванильных бисквитов (самый простой "петибер")
для украшения - киви

Взбить вместе творог, сливки, желатин и сахар.
Добавить баночку варенья и взбивать еще несколько минут.
В глубокой прямоугольной форме ("Пайрекс") выложить основу из бисвитов (печенья) вымоченых в кофе.
На бисквиты выложить творожную массу, накрыть форму пленкой и поставить в холодильник.
3 часа спустя вытащить из холодильника и украсить торт киви, выкладывая кружочки черепицей.

(Я с желатином не дружу вообще, использую его крайне редко, но даже мне показалось страным, что порошковый желатин нужно взбивать вместе с массой, поэтому я попросила совета на форуме. И получила подробный ответ от Инны-СМАЙЛИК, за что ей огромное СПАСИБО! Печенья вымачивала не в кофе, а в молоке. Киви не нашла, видно не сезон, использовала клубнику. Насчет сахара, пробуйте массу и не забывайте, что варенье тоже бывает разной степени сладости. Получился вкусный и очень нежный тортик.).

Холодный творожный торт с вареньем из лесных ягод и киви (рецепт от ОэветЛеареах с сайта "Мевашлим"... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)