Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Пятничные ужины и не только...-4


Автор: light225 20.02.2011 - 12:24
Капустная лапша

Kaposztas Kocka (Cvekedli)

Этот рецепт доказывает, как венгры умеют приготовить из маленького количества простых и обычных продуктов, удивительно вкусное блюдо. Хотя это блюдо и включает в себя капусту, жареный лук и черный перец, его все равно можно есть как десерт (даже если вы не венгры).

1 средняя капуста
2 стол.лож соли
100 гр масла или маргарина
черный перец
250 гр квадратной яичной лапши
1 стол.лож сахара
1 нарезаный лук
раст.масло

Помыть капусту, разобрать ее на листья и порвать их. Положить капусту в миску, посолить равномерно листья, оставить на час. Отжать капусту от жидкости.
Растопить в кастрюле масло или маргарин, добавить капусту и приправить черным перцем. Накрыть и парить на очень маленьком огне 20 минут или пока капуста не станет мягкой. Помешивать деревянной ложкой и следить что-бы не пригорело.
В это время наполнить кастрюлю водой, довести до кипения, добавить 1 чайн.лож соли и 1 стол.лож сахара (есть предпочитающие без сахара). Высыпать лапшу в кипяток и варить 10 минут . Слить и добавить лапшу к капусте.
Обжарить лук в маленьком количестве раст.масла до зарумянивания. Выложить его на лапшу перед подачей. Подавать как десерт.

(Я готовила это блюдо как гарнир, поэтому сахар не добавляла. Вместо яичной лапши брала сухую пасту. Капусту нарезала в комбайне.)

Капустная лапша Kaposztas Kocka (Cvekedli) Этот рецепт доказывает, как венгры умеют приготовить из...

Источник: "Паприка"- так готовят венгры и венгерские евреи, Йосеф Лапид, Рут Сиркис.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)