Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Пятничные ужины и не только...-4


Автор: light225 30.01.2011 - 14:44
Посоветовавшись с товарищами по партии, я решила присоединиться к проекту "100 рецептов". В моем случае это будут "100 рецептов салатов" wink.gif.

1/100

Салат с сырой морковью "Нарциссы"

Посоветовавшись с товарищами по партии, я решила присоединиться к проекту "100 рецептов"

(рецепт от Lakshmi с форума Сэй7, словами автора)

"Дорогие форумчане! Хочу предложить вам салатик, который частенько делаю как говорится на скорую руку, а на сайте не нашла и решила поделиться. Салат простой, продукты все доступные и делается быстро.

Нам понадобится:

4 яйца
2 средних моркови
пучок зелёного лука
пучок укропа
пол банки кукурузы
майонез

Режем мелко лук,укроп и отваренные яйца.
Морковь трём на средней тёрке.
Всё высыпаем в ёмкость для смешивания и добавляем кукурузу.
Перемешиваем.
Заправляем майонезом, можно сметаной, но тогда салат нужно посолить.
Приятного аппетита!

З.Ы.Решила изменить лицо этого салата и по-новому украсить. Соответственно сюда и название подобралось "Нарциссы". В состав добавила немного твёрдого сыра."

(По причине внезапного прихода гостей, не было время на украшение в виде нарциссов. Морковки я брала 6 шт, среднего размера. Кукурузы - 2/3 банки. Очень вкусный салат, понавился абсолютно всем.)

Посоветовавшись с товарищами по партии, я решила присоединиться к проекту "100 рецептов" - 2

Посоветовавшись с товарищами по партии, я решила присоединиться к проекту "100 рецептов" - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)