Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Пятничные ужины и не только...-4


Автор: light225 1.11.2010 - 15:24
ais20 Алена
Саяногорочка Лида
Большое спасибо biggrin.gif.

Насчет вкуса ничего сказать не могу, но мне кажется что вкусные. Это я к чему, мы когда приехали, родители пробовали овощи, фрукты и всегда говорили что по сравнению с Ташкентом - фрукты и овощи менее ароматные и сочные, и вкус не такой. Но когда приезжали знакомые из Америки, то нахваливали овощи.
Здесь же все растет на песке, солнце жарит практически 9 месяцев в году, но дождей очень мало. Вода довольно плохая, у многих стоят фильтры, воду пьют или кипяченую или из бутылок.
Буквально полтора месяца назад цены на помидоры подняли в три раза, а сейчас они вернулись обратно. В новостях объявили что сняли новый урожай, поэтому и цены снизились. И все таки сейчас помидоры не такие вкусные как летом, кислее.
У нас сезонные не овощи, а скорее фрукты. Хурма с айвой только появились на базарах.

ais20
Алена, соус очень популярный, может он у вас просто по другому называется? Это увареный гранатовый сок, он может быть выставлен как гранатовый сироп.
Довольно кисленький на вкус, но в салате сильно не выделялся.

Саяногорочка
Лида, я постараюсь сделать сама, тогда выложу рецепт smile.gif. Они получаются с палец толщиной, но немного подлинее.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)