Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Коммунальная квартира - 8


Автор: marele 15.07.2010 - 12:11
Девули, вот она я, припёрлася тута, живая и непоКОБЕлимая невредимая biggrin.gif ! Спасибки вам за то, что тревожилися и переживали за ТорнадУ баушку wub.gif !!!
А Наташик-malibu таки оказалась права!!!
цитата::
Ленчик, раз ты так приготовилась, всё стороной пройдёт

ТорнадА увидела, что у бабули "боевая готовность №1", побушевала минут 20, попугала ливнем с грозой, поналомала - пораскидала веток да и свалила ушла в сторону обиженная wink.gif ...Так что, всё в порядке только на улице остались беспорядки, но это уже не страшно...Сегодня опять светит солнышко, но всего + 20 градусов и почти что штормовой ветер.
кенга
цитата::
Я сегодня делала салат под названием "Мурцовочка" - кто такой знает?

СалаДЕГ под таким названием не слыхала, а вот слово знаю - слыхала в "той" жизни, что так называли алкогольную мутятину неизвестного происхождения laugh.gif !
Обидно за красивый салатЕГ - за что его так обозвали huh.gif ?

anna100
цитата::
я человек малопьющий, но запас алкоголя в доме есть всегда.

Анюта, как ни парадоксально, но этот "запас" и есть один из главных признаков "непьющих (малопьющих)" семей laugh.gif...
Спасибо за фото!!! Какие же вы там красивые и счастливые !!! А ты такая нежная и женственная...Просто замечательная фотография wub.gif !!!

Zмейка
цитата::
К большинству напитков я равнодушна, но ведь есть вещи, необходимые в кулинарии

Анюта, у меня, как и у нашей Аннушки, всегда есть для выпечки ( и не только для неё, если ещё добавить Дедову коллекцию вина, которое лежит и "пылиЦЦа" в келлере) большой выбор спиртного - ром, коньяк, кальвадос, вина и разные ликёры. Особенно часто ( в моём случае) в выпечке используются Амаретто и Апельсиновый ликёр Grand Marnier.
Такой

Девули, вот она я, припёрлася тута, живая и непоКОБЕлимая невредимая

или такой

Девули, вот она я, припёрлася тута, живая и непоКОБЕлимая невредимая - 2

(Зимой его хорошо и без выпечки маааленькими глоточками, потому крепкай он больно, или с чайком для сугреву - ароматный и вкуснявый, ага wink.gif ...)

Вино я тоже использую, но гораздо реже. А в основном, и чаще всего, в выпечку "уходят" всё-таки ром и коньяк.

malibu
И я шЫшлаком угостилася! Спасибки, Натуся!!!

А я ето...кАклеток вам принесла...с цуккиньками внутрях...пекла их в дуФофке с овощами! Угощайтесь, красавишны biggrin.gif !!!

Девули, вот она я, припёрлася тута, живая и непоКОБЕлимая невредимая - 3

А ещё вчера испекла немецкАй пирожок с яблочным муссом, но с собственным дополнением-вариацией на тему "Лимонного курда". Рецепт ещё не печатала, но обещаю это сделать в ближайшем будущем wink.gif !

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)