Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Коммунальная квартира - 8


Автор: Meile 14.07.2010 - 23:01
malibu
цитата::
получился из отварных овощей, или горошек с фасолькой, сырой?

Не, Натуля, все овощи отварила... Я написАла "свежие" потому как не консервированые... smile.gif

OLECKA
цитата::
Галя , в Литве сегодня такой дождь был ,люди по улицам на резиновых лодках еду

blink.gif нифигасе! а я вчера звонила моим они на жару жаловались... Видно торменто не только в у БабыЛены... Пойду в инете поищу сводки по Литве... Спасибо, Ольчик

marele
цитата::
осталось тока самой под кровать залезть,

ЛучЧе на кровать... удобнЕй, wink.gif жалюзи опустить на окнах и книжку с ДедомнеВасей почитать или в шашки поиграть... Времечко незаметно и пролетит
Zмейка
цитата::
Вот в отпуск съезжу - может чего и появится..

будем ждать отпускных фоток... ага... с нетерпением biggrin.gif
Zмейка
Анюта, любые печенья, пряники, сдобы станут лучше, если ввести в тесто для них какой-нибудь вид алкоголя – спирт, водку, вино, коньяк, ром. Любая выпечка — печенье, пряники, ватрушки, булочки — принимает более красивый, ровный вид, лучше пропекается.
Водкой можно обрабатывать мясо, чтобы удалить нежелательные запахи и ускорить его приготовление. (Спирта у меня нет, я добавляю водку... а остальные я всегда держу именно для кухни... Но коньяк надо осторожно... я разбавляю его сухим вином, а то вкус блюда может перебить)... ну и количества небольшие... Для теста я беру не менее 1 чайной ложки и не более 1 ст. ложки на 1 кг теста в пересчете на спирт. Антрикоты вымачиваю в водке, в фарш добавляю ложечку(чайную) водки... также водочка необходима для приготовления хвороста (вергуны), во многие супы (кроме молочных!) в самом начале варки. Царская уха, помнишь? тоже рецепт + рюмка водки...
Рыба, мясо в испанской, средиземноморской и восточной кулинариях традиционно приготовляются на сухом виноградном вине...
Также я делала (сейчас уже забросила... но ты молодец, напомнила мне... надо повторить) сироп на основе коньяка или рома: там пол бутылочки (баночки) 250г ,половина коньяк или ром и вторая половина насыпать сахар или фруктозу и встряхивать время от времени пока сахар не растворится (без подогрева!!!)Этим сиропом очень хорошо поливать (в том числе и детям) мороженое, очищенные и порезанные фрукты, очищенные орехи, многие кондитерские изделия всего лишь нескольких капель ... также можно добавлять по одной чайной ложке в чай (особенно с лимоном) или кофе. Также можно сделать сироповы из разных вин... короче бери водку (или спирт), коньяк (бренди), ром ну и вина сухие (белое, красное)...
кенга
цитата::
делала салат под названием "Мурцовочка" - кто такой знает?

Я тоже такой салатик делаю (фото даже есть где то в этой темке)... только вместо картошки кладу резаные маслины... tongue.gif
Десерт и розочка очаровательны rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)