Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Коммунальная квартира - 8


Автор: pasha 11.07.2010 - 15:19
Привет, Девульки!
Во первых строках своего письма доложуся, что мимо моего подпольного взгляду никто не ускользнул. И бабИрины внуки и Галюнины с Ваняткой празднества и встреча Хомяка и Леной в норке под названием Германия. biggrin.gif
Я в обед заглядываю на работе, но там опосля установки мазиллы почему то в инете не могу переключиться на русский шрифт, а дома мине нема колы. Опять развал под названием ремонт. Вота доказулька , а заодно антиреклама "Канадского дома". Вот такое это Г по сути своей, зато по цене в 400 штук. laugh.gif

Вчера работала да ещё сын из дальних странствий возвратился с кучей впечатлений. rolleyes.gif
А я сейчас опосля бурной ночи наглотавшись гашиша таблеток , дабы не стоял колом вчерашний хавчик вот к вам зашла , пока все спят.
Конечно же с пустыми руками. Уж простите овцу заблудшую. rolleyes.gif
Я вас баснями малость покормлю.
Итак. В четрерг до врача добралася . Выписали кучу анализов на всё сразу, а т.к. я зашла туда в цветущем виде диагноз предположительно инфекция. Интересно кто такая почему не знаю, чтобы сразу вот так на всё действовала. Ну да ладно. Вопрос только когда их все сдавать и проходить, если я на них ещё даже не записалась.
А теперь самое интересное.
Сын вернулся из России-Украины.
Его восторг от России описать невозможно. Он мне весь мозг вынес по телефону ещё, а вчера я слушала это всё наяву.
Он даже подумывает там поискать работу настолько ему понравилось. Вот я полночи не спала всё думала. Это что ?! Другой мир привлёк так или гены, зов крови. Народ в Канаду ломится, а ему , впитавшему в себя , весь принцип местной жизни с её толерантностью и пофигизмом понравилось в России. Я понимаю туризм с эммиграцией путать нельзя, но я не понимала и раньше, а сейчас вообще в диком тупике почему люди уезжают, имея работу, квартиру, сложившийся круг общения . Что они ищут в краю далёком. Как можно променять Москву или Питер на эту скорбь всей земли под названием Торонто или того хуже Калгари. Про маленькие никчёмные городишки я вообще молчу. Они тут настолько серые как любой наш райцентр. Мне правда понравился Саскатун, но блин там же зимой то снег по крышу и т-ра под 40 и зимы той от забора и до обеда.
Может я уже забыла что и как там? Может надоели усталые местные пейзажи с дешёвенькими цветами и хочется где то отдохнуть взглядом.
Я вчера сына спросила что он думает глобально об отличиях. Назвал 2 причины Коррупция и криминал в России явно выше , чем тут. Тут же с существенным перевесом победила Лёгкость с которой можно построить жизнь даже самому отъявленному кретину. Иди жарь картошку в Макдональдсе и с голоду не помрёшь. А больше? А больше никто и не говорил. Все же тёплые места тут тоже схвачены умном словом нетворкинг, который лично я, однозначно идентифицирую с нашим родным блатом.
И самое главное. Он сказал, что нельзя россиянам так заглядываться на Запад и ловить каждый пук отсюда. Как то в наших головах , может ещё с Петровсих времён, сидит этот трепет перед Западом. Мол вот они там..., а мы то тут в лаптях. Нет, совершенно не так. Ну почему нам кажется, что кто то лучше.
Я попыталась вчера выстроить цепочку хотя бы от войны и поняла, что случись тут такое , то враг бы занял Канаду с той скоростью с какой сам бы захотел. Нет нации, нет идеи нет сполочённости. Есть просто общность людей, которую хорошо кормят. Перестанут кормить и кранты.разбегуться как тараканы по своим Индиям , Марокко и Китаям. Если бы стране под названием Канада пришлось пережить войну и тот разгул бандитизма который был наверняка было бы то же что и в России. А уж про местную медицину и юриспруденцию и говорить нечего. У меня 3 штрафа на пустом месте. Хотите верьте хотите нет. На пустом. Все в судах отсужены, но этому поганому менту, выписавшему их НИЧЕГО никогда не будет и он будет продолжать писать их пачками ежедневно, создавая работу для себя и для суда на много лет вперёд. Мне же был важен принцип и как не прискорбно местная глянцевая характеристика , в которой пишется всё про меня , даже такая хрень как штрафы за парковку может сыграть со мной пусть и не злую шутку, ну скажем так добавить минусов если вдруг что ттт. Каждый штраф в 40 баксов стоил мне потерянного рабочего времени в 2 часа, которое я отрабатывала в другое время, платы за парковку машины у здания суда в размере 7 баксов , ещ ранее надо было поехать и написать своё несогласие со штрафом ещё час времени и плата за парковку итого получается намного больше самого штрафа. Поэтому 80% штрафов такого плана люди тупо платят, пополняя бюджет. Хорошо это или плохо ? Или это всё таки сговор, читай коррупция.
Что то меня с утра на философию потянуло.
Нет не подумайте ничего такого. Мне в Канаде очень хорошо и переезжать никуда не собираюсь, но ехала я сюда следуя идеям Маркса как пролетариат , которому терять нечего было, а приобрела весь мир. laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)