Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 28.09.2010 - 15:43
Наверняка многим известен подобный классический салат "Ананасов с курицей", в моем арсенале он появился совсем недавно.Хотя впервые его попробовала много лет назад в Германии, но все как то не складывалось у меня приготовить его к какому то особому случаю. А тут ко мне нагрянули гости и в холодильнике не было чего то готового, из имеющейся фрукты, и двух куриных грудок сам собой появился этот салат. Хочу познакомить вас с моей версией, надеюсь она вас заинтересует и понравится также как моим гостям и родным. Действительно ароматно и вкусно, рекомендую выдержать какое то время салат заправленным в холодильнике, это даст отличный результат.

Curry Chicken Салат c ананасом


100 гр. вареных куриных грудoк
5-6 колец ананаса консервированного, или свежий(можно 1/2 ст.ананас кусочками)
2 ст.л. майонеза или крем фреш
1 яблоко зеленое(лучше кислое, если сладкий виноград)
1 гроздь зеленого винограда (10-15 шт.)
1 ст.л. сока лимона
1 ч.л цедры лимона
3 стебля салатного сельдерея
1 горсть грецких орехов Крупно рубленых
1/2 ч.л. карри
1/3 ч.л. куркумы
зеленый лук,соль, перец, кинза

Наверняка многим известен подобный классический салат "Ананасов с курицей", в моем арсенале он появ... - 2

- Виноград разрезать на 2 или 4 части, в зависимости от размера.
- Яблоко очистить, нарезать кубиками и полить соком лимона. Зеленый лук мелко нарезать, порезать сельдерей и добавить к винограду и яблоку.
- Куриные грудки, залить холодной водой дать покипеть подсоленной воде 3-4 минуты,снять с огня накрыть крышкой и оставить на 15 минут. Затем слить воду обсушить и порезать кубиком, добавить к обшей массе.
- Майонез или крем фреш смешать с кaри и куркумой, добавить поджаренные слегка грецкие орехи, посолить,смолоть перец, перемешать, поставить в холодильник на 3 часа.
- Подавать на листьях салата, украсив сердцевинами грецких орехов и кинзой.

Приятного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)