Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 15.09.2010 - 22:53
Предлагаю вам новый рецепт, который я уже успела протестировать с двумя видами начинки. Надеюсь какой то из вариантов, с цуккини или шпинатом, вам понравится. Для тех кто не хочет готовить корж по каким либо причинам (хотя я рекомендую, выходит вкусно!!!), можно использовать Тесто для пиццы на оливковом масле, приготовив его заранее в виде заготовки из пару колобков. Всегда удобно с вечера переложить такой колобок из морозильника в холодильник, и к моменту приготовления ваше тесто будет готово, останется только смазать руки маслом и приготовить диск теста для вашей Пиццы-тарта.

Пицца-Тарт из цуккини, яиц и томатов

Предлагаю вам новый рецепт, который я уже успела протестировать с двумя видами начинки

Тесто основа
1 чашка муки
1/4 ч.л. соли
4 ст.л. холодного несоленого сливочного масла, нарезать на мелкие кусочки
2 столовые ложки воды, + еще больше, если необходимо

Гарнир начинка
2 шт.цуккини (или кабачок) тертого на терке
* Я готовила в двух вариантах: с цуккини, и со шпинатом, обе версии очень вкусные
соль
1 зубчик чеснока
2 зеленый лук, нарезанный мелко
1 ст. тертого сыра
перец
3 яйца крупных
* У меня были очень мелкиe, использовала по размеру большой формы 8 шт.
1 большой помидор, разрезать на 4 ломтика, которые затем разрезать на 8 половины
* Я использовала 2 томата разрезав по полами и тонкими дольками, можно использовать чери
Пармезан(* по желанию)

Предлагаю вам новый рецепт, который я уже успела протестировать с двумя видами начинки - 2

- Насыпать муку и соль в кухонный комбайн и несколькими пульсациями, несколько раз,смешать чтобы объединить массу. Добавить сливочное масло и также пульсациями смешивать, пока смесь не станет в крошку. Добавить воду. Соединить тесто в колобок, если необходимо добавьте еще чайной ложкой воду, пока не получится колобок. Можно готовить одним большим коржом. Или приготовить два диска из теста. Укрыть пищевой пленкой поставить в холод на 30 минут.
- Разогреть духовку до 400F.
- Положите цуккини в дуршлаг и щедро посыпать солью перемешав, оставить около часа. Промыть холодной водой, а затем выжать всю жидкость, на сколько это возможно. Смешать кабачки с чесноком, луком и сыром. Приправить солью и перцем.
- На каждый диск теста выложить смесь из цуккини в центре каждого круга, отступив с краев тесто. Край теста поднимите в верх, создав поднятый край.
- Края пирога можно смазать взбитым яйцом.Ставим выпекать на на 15-20 минут, выложив на пекарскую бумагу или фольгу.
- Вынуть из печи. Положите помидоры по краям, выбить сверху яйца в центр каждого пирога, или хаотично. Посыпать тертым пармезаном,соль и перец сверху. Выпекать 10 - 15 минут, в зависимости от того, как сильно вы хотите чтобы яйца были готовы, с жидким или твердым желтком.
- Готовую Пиццу-Тарт режим кусками и подаем горячим.



Мои комментарии:
Первый раз готовила как в рецепте с цуккини, по точной технологии в рецепте. Пирог моментально был седин друзьями, фото не удалось сделать wink.gif sleep.gif .
Сегодняшний вариант я готовила из шпината, и немного изменила последовательность, я не запекала самостоятельно с сыром, а выставила для запекания выложив сразу всю начинку. wink.gif Шпинат с чесноком, луком, яйцами и сыром, запекала все одновременно, так как шпината было не так много.

У кого будет желание, рекомендую оба варианта попробовать, каждый вкусен и заслуживает внимания!!!

Начинка из шпината:
Шпинат помыть, порезать крупно со стеблями,залить кипятком на 1 минуту. Слить воду и хорошо отжать. Добавит к шпинату тертый сыр, чеснок и лук,готовить точно так как цуккини.
* Если шпинат замороженный, его разморозить, отжать хорошо и дальше готовить как описано выше со свежим, но без обливания кипятком.
Тесто для пиццы

Приятного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)