Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 5.09.2010 - 15:55
мора
цитата:
Алис! Принимай спасибку. Кетчуп сварила из желтой помидоры. Вкус отличается от моего. А черные крапинки - это я добавила еще смесь 5-ти перцев. И немного пожиже чем у тебя.

Валюша как ты оперативно справилась с кетчупом, из желтых помидор получился красивый цвет.Ешьте на здоровье, рада что пригодился рецепт! wub.gif
цитата:
Но вкус мне понравился. Я еще не умею обращаться с приправами. Их ведь надо осторожно вводить. А я на глазок.

Вводи их понемногу, и регулируй на свой вкус, если травки свежие всегда вкуснее выходит, а сухое более концентрированный вкус дают, научишься, главное что вам понравилось.

SAG
цитата:
Шоколадные маффины с вишней сразу захотелось.....ну так вкусно выглядит....кто бы нам испек.

Они действительно вкусные и воздушные tongue.gif , чего тебе переживать у тебя две помощницы под рукой есть кому печь wink.gif. Моя дочка когда дома свободна сама предлагает спечь маффины, любит она их любого сорта. rolleyes.gif

stacnatalya
цитата:
Маффины просто шикарные, прям воздушные, а кетчуп красавец, так и хочеться его со стейком попробовать

Еще не вечер, может соблазнишься и кетчуп приготовишь, урожай томатов не кончился еще. Маффины правда воздушные, я дочке в школу готовила и каждый завернула в пищевую пленку, так они всю неделю такие же мягкие и вкусные остались, да еще шоколадные, а это наше все!

Саяногорочка
цитата:
красивый кетчуп на фото, с перчиком, значит остренький. яблоки загущают помидоры Валя уже сделалаsmile.gif

Лида перчик есть, но не слишком острый, при термообработке он становится совершенно неострый, а аромат отдает что надо. Bыходит вообще не остро и консистенция кетчупа как надо rolleyes.gif .

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)