Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 31.08.2010 - 18:36
Сегодня хочу вам напомнить рецепт, который не так давно предлагала
Крученый пирог с зеленью, козьим сыром и моццареллой, только в етот раз я готовила с его с другой начинкой и порционно. В порционном варианте очень удобно, так как можно закрутить в виде мини улитки, или просто скрутить как палочки. У меня они так быстро испарились, что не успела снять в разрезе. Готовила их к супу, очень вкусно было в компании с горячим супом похрустеть вместо хлеба как с пирожками. Рекомендую, пробуйте любой из понравившихся вам вариантов и начинoк.


Крученый пирог - с мясной начинкой

Начинка
200-300 гр. филе куриной грудинки с гриля
100 гр. филе индюка (отварного)
* Возможна любая мясная начинка из отварного мяса (говядина, курица, индюшатина....). В моем случае это было мясо индюшиное отварное и остаток с курицы гриль (грудинка)
2 ст.л. рубленого укропа
1 лук большой (порезать и обжарить на масле до прозрачного)
2 ст.л зеленого лука мелко резаного
соль,ч.перец,щепотка мускатного ореха

* если необходимо можно добавить яйцо, или бульон для сочности фарша (факультативно)

- Отделить мясо от костей, гриль или отварное, смолоть на мясорубке или блендером, в компании с жареным луком. Хорошо вымешать фарш до однородного и добавить по вкусу соль, перец молотый, немного мускатного ореха. Если фарш суховат, можно добавить бульон для сочности. Добавляем укроп и зеленый лук, хорошо вывешиваем фарш-начинку.
- Тесто используем на ваш выбор, какое есть у вас в наличие /слоеное тесто/pâte phyllo/. Сворачиваем как описано в рецепте, Соблюдая всю технику приготовления. Если готовим порционный варианты , то улитки делаем c размер сжатый кулак, или в виде палочек, свернув узким рулетом.Готовые изделия выкладываем на лист с пекарской бумагой, швом свернутым вниз. Сверху смазываем яйцом и присыпаем по желанию семя сезам, запекаем до румяного состояния. Дав немного остыть, подаем в теплом виде к супу или самостоятельно.

Приятного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)