Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 14.08.2010 - 01:45
wa3333
цитата:
Какой пирожок суперский! Моим наверно такой бы понравился, надо как-нибудь себя заставить испечь. Если б еще не эта жара...

Спасибо Валюшa. rolleyes.gif Не лишай родных вкусного, тем более пирог несложный и малокалорийный. Времени выпекание занимает мало, так как структура воздушная у него.

Nata81
Наташа привет пропажа, рада твоему возвращению wub.gif . Ты не поверишь, но я сегодня думала о тебе и ты забежала, вот телепатия!
цитата:
Приветик, я на мин. только на словах скажу спасибку за рецепт огурцов... Третье ведро засолила, получаются вкуснющие хрустящие половинки!!! огурцов. Так как собираю огурцы раз в неделю(( и они вырастают до гиганских рзмеров, думала, что будут невкусные, но твой рецепт!!! Супер!! какая вкуснятина!!! гурцы вначале вкусные малосольные, но когда настаиваются....получатся вкуснющие"бочковые огурцы"

Oгурцы что ты готовила, те что перекисли можно тоже закручивать. В простерилизованные банки выложить огурцы и зелень, а рассол за кипятить и кипящим залить и закрутить банку. Перевернуть банки на крышку и оставить так остывать. Очень рада что огурчики у тебя пошли, у меня в этом году ливанские сорт на огороде, а они длинные и для посолки не подходят. Я покупала мелкие грунтовые и солила, улетали в миг tongue.gif wink.gif . На здоровье вам и буду ждать фото отчет.wub.gif
цитата:
Еще "В поиске" у всех спрашиваю рецепт томатного сока, у тебя ничего нет?

Томатный сок когда то готовила, сейчас нет возможности да и в супере он 0,99 с, очень вкусный и натуральный. Там где ты задала вопрос, я тебе кинула две ссылки на рецепты, но советую при приготовлении все таки пробовать и корректировать на свой вкус. Все таки помидоры разные как и вкусы, удачи тебе с закруткой сока. rolleyes.gif
цитата:
Может у тебя есть рецепт расссольника

За рассольник я в теме не ставила, хотя готовлю его осенью и зимой часто, могу дать рецепт СУП "БАБУШКИН КАПУСТНЯК" он готовится точно так, только вместо капусты трешь на крупную терку огурцы соленые. Попробуй, думаю вам понравится, нужно мне в самом деле мою версию этого супа поставить, люблю его в прохладное время года.

Martusy
цитата:
На рынке у нас так бедновато, ужас...как будто июнь, помидор нет почти...

Светик, а чего так вас не кормят на базаре huh.gif ?! Обычно август богат овощами и фруктой, я у нас давно не была. Хорошо у тебя урожай на балконе! wink.gif
цитата:
Я за советом, просмотрела не один рецепт.У меня есть банка слабомаринованных, обжаренных на костре баклажан...Не знаю что с ними сделать,

зачем выкидывать баночку, можно приготовить вот эти рецепты, выбери то что тебе больше по вкусу будет. rolleyes.gif
МАТТАБАЛЬ ИЛИ БАБА ГАНУШ

ИКРА КРАСНАЯ БАКЛАЖАННАЯ

Салат из печеных баклажан с томатами и чесноком

Одесская икра из баклажан

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)