Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 10.08.2010 - 19:16
Хочу поделится результатами маринования кукурузы в виде закуски. Света давала ссылку на оригинальный рецепт автора, я хочу показать мою версию маринада, так как предпочитаю более насыщенный вкус и готовила из обычных початков кукурузы.

Маринованные початки кукурузы с пряным вкусом


Хочу поделится результатами маринования кукурузы в виде закуски

на 1 литровую банку

3 средних початка кукурузы
3-4 веточки тимьяна (*у меня сорт лимонный)
1 ч.л. смеси/семя кинзы/укропа/лавровый лист/перец чили/ белый перец/корица/ гвоздика/душистый перец/кари/
1/2 ч.л. горчицы в зернах
3.1/2 ст.л. сахара(без горки)
1.1/2 ст.л. соли (без горки)
4 ст.л.уксуса 5%
крутой кипяток

Хочу поделится результатами маринования кукурузы в виде закуски - 2

- Помыть тщательно банку с содой. Очистить початки кукурузы от листьев и волокон. Разрезать острым ножом кочан на желаемое количество кусков.
- На дно банки выложить равномерно куски кукурузы, добавить специи, травы, соль,сахар,уксус.
- Подготовленную банку залить крутым кипятком до верха горлышка, закрутить крышкой перевернуть чтобы специи растворились.
- Дать банке остыть и поставить в холодильник на 7-10 дней для полного маринования початков кукурузы.
- Кукуруза получается отличного пряного вкуса, подходит как холодная закуска и украшения блюд.

* Прошло уже 4 дня с момента маринования, вкус и аромат уже чувствуется, через пару дней будет очень вкусно и можно будет снимать полноценную пробу.

Приятного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)