Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 19.07.2010 - 20:28
stacnatalya
цитата:
Ой, я первая на коктейль !!! Такой чудесный. Мы похожий делаем, только просто сок , минералка и лёд. Представляю какой у тебя кктейль вкусный и выглядит шикарно

Спасибо Наташа угощайся wub.gif , как раз будет тебе еще один вариант коктейля для разнообразия в жаркий день. Я его с малиной готовлю, она дает отличный аромат и кислинку, после него не хочется пить в жару. wink.gif biggrin.gif

larissa1312
цитата:
М-м-м-м-м, какой коктейльчик, вкуснятина! Угощаюсь с удовольствием

На здоровье wub.gif , я сегодня твой с малиной готовила, если успею занесу показать, вкуснятина он у меня завтраком был. rolleyes.gif
цитата:
  А мы без сока готовим, только фрукты, минералка и лед. Кисленький напиток получается, очень приятный. С соком послаще будет, хорошая идея

Лара этот рецепт из книги коктейлей, я давно его готовлю он мне нравится в жару и что можно смешать любые соки и фрукту.
Попробуй, может и вам он понравится.

Кассандра
цитата:
Алиса, здравствуй, давно не была - очень много работы. Решила по твоему рецепту сделать малиновый джелли.

Оля привет, рада твоему появлению у меня в гостях:rolleyes: . Надеюсь джем-желе тебе понравится, я его готовлю каждый год пару баночек для дочки, она любитель.
Всегда он ароматный, ванильный и достаточно густой.
цитата:
А если добавить желатин, разведенный в воде и потом кипятить, свойства желатина не испортятся? Всегда думала, что желатин нельзя кипятить

Обычно разведенный желатин я добавляю в самом конце приготовления, он не кипит долго,a считанные минуты, этого достаточно чтобы он дал нужное загустение потом. Если ты хочешь, можешь добавить желирующий сахар, или пектин, тоже будет отлично. wink.gif

natulya64
цитата:
Алиса, тортик сказочный, да еще с клубничкой. а у нас она уже отошла. А коктейль такой прохладный.

Наташа фрукта любая подходит, он с любой ягодой вкусно выйдет. rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)