Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 9.07.2010 - 05:36
larissa1312
цитата:
Алисик, ну ты развернулась с заготовками, и огурчики, и варенье приготовила!

Какой там, пару баночек сварила, одну сразу мои слопали на завтраки, и жара началась.blink.gif У нас +40 и влажно, все по пластунски на улице передвигаются, а дома не то что готовить, жить не хочется когда так душно. Так у вас так же, ты сама в курсе! biggrin.gif
цитата:
Джем очень интересный. Жалко, что у нас клубника вся сгорела на солнце, но рецептик скопировала до следущего урожая.

Если у вас осенняя клубника будет попробуй джем отличный.rolleyes.gif

ais20
цитата:
мммммм, какое аппетитное варенько, а я уже который год хочу сделать подобное, но все как-то руки не доходят. Запишу твой рецепт, в следующем году попробую

Я буду еще пару баночек готовить из осенней клубники:rolleyes: , она и у вас будет, можно приготовить если хочется. У меня его утром едят, вкус что самое главное, как свежей фрукты, очень всем нравится.
цитата:
Огурчики похрумкаю с удовольствием, наши рецепты похожи, только я кипятком заливаю

Мой рецепт еще от моей бабушки, вся семья так их солит и солила, всегда супер результат. Тут на форуме пару лет назад рецепт так был популярен когда его поставила, что облетел несколько форумов и поселился у многих хозяек как родной. Потому что результат всегда отличный!

stacnatalya
цитата:
Алиса, огурчики вкуснявые, ну а вареньице просто изумительное и наверное очень вкусное !!!

Ой вкусное, мы баночку уже уговорили, буду еще готовить оно как джем и идет на завтрак к оладьям или с тостами. rolleyes.gif
цитата:
Я с ревенем не варила, хотя я в этом году клубничное вообще не варила, не едим мы варенья, ну разве что в выпечку идут, да и с прошлого года пару баночек клубничного осталось

Мы тоже не едим и варенье я не варю, все джем любят wink.gif , а оно именно по консистенции джема и вкус летний свежей фрукты. Буду обязательно повторять и вам советую.

light225
цитата:
Алиса, какое ароматное варенье, хрустящие огурчики

Спасибо Люся.

Martusy
цитата:
Алисочка, какие огурчики!!! Сразу захотелось точно похрустеть, да с картошечкой .

Пробуй дорогая, хрусти на здоровье. smile.gif
цитата:
лист смородины ветка вишни

А этого у нас нет.... может на рынке посмотрю , хотя раньше не видела. Ето такой аромат дает.

Светик если у вас есть ботанический сад ты там все эти листочки можешь найти, а если их нет, то в рецепте написано чем можно обойтись без них.
цитата:
последний раз ,как раз муж привез из Германии шнапс черносмородиновый...так он пошел у меня в дело , я ими огурчики хорошо так приправила.Как сказала моя немецко-польская знакомая, все в одном флаконе

Молодец мировой закусон вышел, ты правильный "КиндерБальзам" замутила , соседка твоя точно оценила, два в одном! wink.gif

natulya64
цитата:
Опять вкусняшки, а у нас ревеня нет я тоже пару раз огурчики квасила. а Гаспачо попробую,давно хочу сделать.

Наташа если ревеня нет, вкусно с лимоном и цедрой отличный джем выходит, а всегда пару баночек готовлю, если надо дам ссылку на мой рецепт.
Огурчики хорошо, летом так приятно малосольным похрустеть.
Суп готовь:rolleyes: он очень вкусный не пожалеешь, в жару это находка и одни витамины.

LEDI
цитата:
ты уже заготовками занимаешься?молодец!!!

Людочка я не по заготовкам smile.gif , пару банок джема готовлю и то того что мои родные на завтрак едят зимой. А все остальное ты же знаешь в Греции есть, в любом супере навалом.
цитата:
я вчера баклажаны с морковкой замочила по твоему рецептику,уж очень они нам в прошлый сезон - полюбились у нас клубника пошла, пока кушаем

Вот это приятно, на здоровье вам и приноси нас угостить как про квасятся. Я обычно эти все радости осенью готовлю, пока у нас 40 на улице, они забродят через час, а ставить их где?! В холодильнике все забито льдом и напитками с фруктой, о другой еде и думать не хочется.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)