Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 3.07.2010 - 02:31
3ina
цитата::
Ну что сказать?!-ВСЕ С ТВАРОГОМ, и со сметанкой.Рикоты не видела,да и внимания не обращала а вот ФИЛАДЕЛЬФИЯ есть,я ею вместо сметаны пользуюсь.

Ты можешь сметану (крем фреш) приготовить сама,купил сливки жирные 33-35% и заквась их кефиром. Но нужен натуральный живой без фруктовых добавок, влей кефир в сливки, размешай и оставь баночку открытой на кухне.Когда заметишь что масса густеет, можешь поставить закрыв крышкой в холодильник, он в холоде станет еще гуще. Будешь потом использовать как сметану, это она и есть, но более жирная, поэтому по фр. называется крем фреш.
Рикотту у вас посмотри, она в банках как сметана или пластиковых пакетах, на вкус как молодой детский творожок, нежной кремовой консистенции.
цитата::
сегодня приготовила,,Латино-Американские оладушки,, те что с кукурузной мукой(к кукурузе отношусь равнодушно)вместо йогурта добавила молочно-йогуртовый напиток со вкусом банана и ванили,сразу-же их смазала сл.маслом а подавала с вареньем из черной смородины.Притарный запах с кисленьким вкусом -А ВЫ - ПОПРОБУЙТЕ!!! Спасибо ВСЕМ потому как ни когда не думала что что кукурузная мука пригодна для употребления в пищу.Следующий раз попробую с манкой,и со вкусом клубники.

Как здорово что ты попробовала оладья кукурузные и они вам понравились, на здоровье вам! wub.gif На самом деле из кукурузной муки можно приготовить много вкусного, вот один из рецептов посмотри Полента с перцем и сыром с Салсой из бобов и авокадо

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)