Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-49


Автор: lusek 21.06.2010 - 20:51
Кроша
1.Где можно пообедать?
Обедать можно в своём же ресторане, цены очень приемлемые, еда вкуснючая, порции огромоенные. Мы когда разобрались, то брали на двоих - один греческий салат и ещё оставалось - цена 3 евро. Второе блюдо я брала: ассорти-гриль: шашлык,котлета, колбаска+ овощи на тарелке и картофель фри или огромный запечённый в фольге - цена - 8 евро. Запечёная брынза в панировке - кусок на двоих - 2-3 евро.
Рядом масса таверен. Была только в одной, где рыбу фотила.
.................
Рядом супрмаркет, есть всё. Цены на алкоголь смешные - настоящее пиво (Австрия, Германия) -от 90 центов банка. Я открыла для себя вкуснючий сидр в бутылочках 0,33 мл. - Цена 1.50 евро. Вина - от 2 евро бутылка.
Если бокал вина брать прямо в отеле - то бокал 2 евро.
Родос - это зона, которая безтаможенная, алкоголь дешевле Дьюти Фри. Чуточку. В супермаркете "Анастасия" у отеля - есть абсолютно все виды. В номере - кондишен+холодильник. Номера - не "Ах", а простые- две кровати, стол, стул,холодильник,телевизор, шкаф, санузел с ванной и душем. Балкон или веранда.
.......................
3.Шезлонги+зонтики+пляжные полотенца-платные?Если да,то сколько?
Все шезлонги и зонты на территории отеля - бесплатные: и у бассейна, и по всей зоне. И только НА МОРЕ - платные - 3 евро в день. Правда собирают оплату неактивно - если ты в море, то девушка так и не подходит, она проходит раз в день в 11.30-12.00. Многие переходили с 11 на пару часов к бассейну, а потом возвращались . У тех, кто на пляже после обеда - ни разу денег не собирали..
Пляжи переходят один в другой, лежаки многих типов - и с матрасиками, и пластиковые - выбирай любой на любом участке - везде цена была 3 евро.
Полотенец нет. Я и сама забыла - купила там по 5 евро штука.
..................

4.Есть ли там где погулять вечером,кроме как по берегу моря?
Да, там дорожка в местный городок Кремасти - около 2-3 км можно гулять в посёлок с двух сторон - по берегу (там отличная дорога) и по деревеньке.
Каждые 20 минут отходит автобус в Родос - 2,2 евро на человека билет. Родос - шикарнейший город, красоты неописуемой - крепости на воде, сады с деревьями, стволы которых по 3-5 метров. (Это раньше я думала, что толстое дерево - баобаб. Нефига - платаны, которым по 300 лет и более)
До Родоса автобус идёт минут 20. На такси - 15-16 евро в один конец.
Мы были там 2 дня и с огромной радостью. Там Старый город с аллеями торговыми, с безумно красивыми каменными улочками. Только там было принято выкладывать дороги в виде ковров - из круглых морских бело-чёрных камней свиты узоры на дорогах.
Единственное - на солнечных улицах ну очень жарко, но в Родосе много парков столетних!
ЗАВТРА ПОКАЖУ, ИЛЬЯ обещал фото принести...
.........
5.Есть ли какие-либо вечерние развлечения?
В Отеле нет, но впритирку к отелю находится отель Блю Бей. Там настоящий муравейник, я туда ходила за карточками "позвонить" и за машиной прокатной - там люди как на 1-майской демонстрации. У них и детская дискотека, и взрослая, и музыка в обед, на пляже волейбол, боча и т.д.. Отели как бы не имеют границ - их мамы приходили в "нащ" бассейн с детьми, чтобы скрыться от "их" шума. Никто не гонит, на нашем пляже тоже было 50% с браслетами ББ.
В Родосе же - круглосуточно работают ночные развлекалки - очень развиты клубы и т.д.. Даже на воде.
...................
6.Неприятная для меня живность(ящерицы,муравьи и т.д.) водится\ unsure.gif?
Не видела. Вот комары меня в трёх местах укусили...
sad.gif (Увидела после ночи, проведённой на открытой веранде бара до 4 утра. Бабочки, стрекозы.. О, вспомнила - ночью на дороге бывают крупные кузнечики - саранча!!!! Ща покажу. И в деревне ночью стрекочут цикады (или как их там....) Но меня не трогали. Скорее наоборот!
1.Где можно пообедать? Обедать можно в своём же ресторане, цены очень приемлемые, еда вкуснючая, по...
......................................................
......................................................
ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛА - ВАЖНО!!!!!!!! Рядом -4 км) - аэропорт!!!! Над отелем и пляжем на посадку идут самолёты так низко, ЧТО ВИДНА РАСКРАСКА ИХ пузика и даже окошки!!!! Гудят!!! Но летают не весь день, а утром - штук 10, и после ужина - штук 10... Мне по приколу, я их фотила, мне не мешало. Только в первый вечер опасливо на них поглядывала и думала "куда бежать" :-))) . Но потом вроде даже мне лететь было не так уж страшно, т.к. я насмотрелась как они летают и на посадку идут... Но кто-то жаловался, пару человек...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)