Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-49


Автор: МаДаМа 18.06.2010 - 21:24
nukri
Гну
Отчёт: блин классный, ленивый, делается как два пальца об асфальт. Внутри - гаЦЦкая колбаса+ вкусный сыр. Но вкууууууууууууусно!!!!! НО!!! Делать нужно на противень 60х60, тогда будет тонко, у меня противень 50х50, получилось толстовато. На вкусе, впрочем, не отразилось.
Так, еще.... противень застилала тканью, масло не кусочками раскидывала, а из пульверизатора брызгала. Всё.
Все в кухню!!!! Делать ЛЕНИВЫЙ БЛИН!!!!!!!!!!!!
У меня, чувствую, это будет дежурное блюдо. Особенно с творогом.
Ой, а сам рецепт-то!!
Ленивый блин
200 г муки
2 яйца
450 мл молока
0.5 ч л сахара
25 г сливочного масла
щепотка соли , если начинка будет мясная, то нужна мелко порезанная петрушка
Взбить яйца с молоком, добавить сахар, соль и просеянную муку. Все хорошо вымесить. Если будет мясная начинка, то добавить мелко порезанную петрушку.
Стандартный противень застелить его пекарской бумагой (стенки закрыть тоже). Мелкими кусочками порезать масло и разбросать по бумаге, затем вылить тесто. Выпекать при 220-225 г примерно 25-30 минут. После выложить поверх блина любую начинку.
Можно начинить фаршем и скрутить в рулет.
Можно добавить грибы, сыр, перец.
Можно добавить кусочки курицы, ветчины, креветки. Кому что нравится.
Можно добавить мед, варенье, мороженое, творог и т.д. и сделать рулет.

Рецепт стянут в ПЯТНИЧНЫХ УЖИНАХ И НЕ ТОЛЬКО, у Люси, спасибо ей уже в спасибках - всё,как положено))))

Теперь о ДР.
1. Шашлык (куриные бёдра)
2. Салат картофельный немецкий (огромное спасибо Лене-marele), она поделилась настоящим немецким рецептом - вкусен, зараза!!
3. Салат свекольный (свекла+майонез и т.д.)
4. Рулет из лаваша, начинка - икра *Санта-Бремор*+яйцо+майонез
5. Помидоры-огурцы
Больше мальчик ничего не захотел, сказал - хватит.
Что пили - не знаю, но пришёл в 8.00 утра - даже запаха НЕ БЫЛО (может, курили?).
Сказал - всё нормально.
Шашлык жарила в духовке, т.к. был жуткий ливень, просто не выйти на улицу. Отдала всё *на вынос*.
В бюджет вписались полностью, не смотря на то, что в последний момент он урезался на 30%.
ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)