Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Продажа картин


Автор: Grazia 16.06.2010 - 10:46
На сайте много художников, давайте делиться опытом по продаже картин. smile.gif

Есть русскоязычные сайты:
Artnow
Artonline
и англоязычный Foundmyself

Какие еще идеи?

Автор: Sweetok 17.06.2010 - 19:36
Я еще ничего не продавала и не пыталась, поэтому поделиться опытом не могу. Но все-таки думаю, что можно попробовать через галереи-сайты, а также для начала, создать свой сайт.
Кто выставляется на выставках, могут вероятно, продавать свои работы на выставках, но это опять мимо меня... не выставлялась, пока нечего выставлять... tongue.gif

Автор: Сеня13 17.06.2010 - 19:51
Конечно хотелось что нибудь продать,хотя что бы пополнить запасы красок,кистеи.Но как?Да и не факт что выставишь работу её кто нибудь купит

Автор: Grazia 17.06.2010 - 21:08
Сеня13, если не пробовать, то и не продашь. smile.gif
Многие художники-любители продают картины.
По поводу персонального сайта, то это хорошо, но мало, его еще надо раскрутить, чтобы была посещаемость, цены адекватные ну и главное, чтобы работы нравились покупателю.
Люди создают сайты, а посещаемость нулевая, надо что-то делать.
Есть ресурсы, просто их надо собрать в одном месте и плюс наш собственный опыт.

Если у кого-то есть опыт как начать, поделитесь. smile.gif

Практические советы:
Продажа картин в другой город - как работать с покупателем.

Художнику о ценообразовании.

Как оформить документы для вывоза картины за границу РФ.

Автор: koprai 17.06.2010 - 22:48
всем доброго вечера!!!!!! интересную тему вы подымаете!!!!!!!! могу поделитса личным опытом.продаем роботы 15 лет.опыт есть разный.пришлось пережыть и обманы реализаторов и разочерования интернет продаж.продажа ето тема не однозначная на которую влияют много факторов.но всегда хочетса чтобы все по честному,а так не бывает.лучше всего продаютса работы на вернисажах.никто не передаст настроение картины лучше чем сам автор,но тут свое но.когда писать роботу.
выходите сами!!!!!правда в таких случаях иногда приходитса выслушывать мнение некультурных людей,иногда в очень резкой форме.в таком случае мы улыбаемса и машем))))))))) никогда не поддавайтесь и не розстраивайтесь если ктото скажет чтото неприятное по поводу вашей работы.ето только его мнение а не всех.часто такие люди никогда ничего общего с искуством не имеют. нам часто расказывали что мы без художественного образования,что картины продаютса с асвальта и поетому нельзя так дорого ценить.но ведь продаютса.вопреки всему. выходите сами заявляйте о себе и все у вас получитса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


мы тоже самоучки с маленького городка,но ето ничего незначит.верте в себя и действуйте .лучше больше пробовать чем розсуждать. как сказал один человек "все корабли будут целы в гавани,но не для етого они созданы".искуство ето дар от Бога,и если человеку ето дано,то и без корочки он достигнит высот!!!!!!

Автор: Grazia 17.06.2010 - 22:57
koprai, очень интересно, спасибо, что отозвались! smile.gif
Расскажите о себе, что пишите, как начинали...
В Картинная галерея можно показать работы или дать ссылку на сайт.


Автор: koprai 17.06.2010 - 23:01
http://forum.good-cook.ru/topic6548s420.html картины внизу 15;16;17.

у меня папа самоучка,поетому любовь к искуству у меня с детства)))))))) рисовать начал сразу после окончании школы. у меня есть еще два брата которые тоже рисуют.работы выставленные здесь мои и одного из братев. многое было за ети годы,о всем и не расказать.

вот и все))))

Автор: gerasimova 18.06.2010 - 17:05
Интересует правовая сторона вопроса - налоговая служба не наедет на продавца картин? Потребуют лицензию или еще что-то, дающее право на продажу, а потом наверное нужно будет задекларировать доходы.

Автор: Grazia 18.06.2010 - 18:54
gerasimova вот почитайте:
Как платить налоги
Художник: вопрос о рисках сотрудничества с организацией
Самостоятельно работающие художники

Если продажа картин регулярная и является постоянным источником дохода, думаю надо зарегистрироваться, платить налоги и отчитываться о доходах.
Если картина продается раз в год за мизерную сумму, тогда другой вопрос.

Автор: Mage 16.07.2010 - 12:37
я свои хочу у себя на стены повесить для начала ) А потом,е сли кому-то будет нравиться, начну рисовать на продажу

Автор: reacnhappy 18.01.2012 - 20:51
Интересные работы!

Автор: mrsvet 20.02.2012 - 16:06
Приглашаем художников на творческий конкурс. Победа оплачивается. Конкурс проводит Freshirt.ru. Условия по адресу http://freshirt.ru/auxpage_konkurs/

Автор: araggreen 16.09.2013 - 17:11
Очень интересные рисунки были этих сайтов, я рисунки смотрел. Спасибо автроу за сайты.

Автор: pushiza 17.07.2014 - 19:00
Спасибо автору, теперь надо самой там разобраться

Автор: Broneburundukchika 21.12.2015 - 08:01
И как там хорошо раскупают?

Автор: knopkaopka 26.07.2017 - 10:08
Девочки, помогите, какую картину в комнату повесить? Цвет комнаты бежевый и венге! https://www.vinterier.ru/kartina-maslom-sol...naya-ulica.html илиhttps://www.vinterier.ru/kartina-maslom-kraski-leta.html

Мне больше вторая нравится, а муж за первую mad.gif

Автор: NataliG 11.08.2017 - 13:10
knopkaopka
цитата:
Мне больше вторая нравится, а муж за первую

Первую smile.gif он более интересный чем второй.
Второй очень сладкий- скоро надоест... sad.gif

Автор: impressionismsu 21.02.2018 - 15:34
Девушки, а где можно заказать качественную печать картины на холсте. Контор в интернете много, а какая из них делает качественно и с хорошим разрешением не понятно. Буду благодарна за ответ.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)