Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Битва с дураками (С)


Автор: nikolavna 11.06.2010 - 12:50
Мужу долбанули машину. Аж в апреле. Страховка, и всё такое - в конце апреля поставили машину в ремонт. Обещали сделать через две недели. Прошло почти два месяца - машина ещё в ремонте.
А тут так получилось, что моя машина тоже ломанулась. Ехать к ребенку в лагерь не на чем. А электричкой туда не очень-то удобно - мягко говоря.
Я взорвалась, обрызгала всё кругом чем-то зелёным и вонючим, и села за комп, искать: куда-бы выплюнуть остатки яда.

И нашла. Машина корейская - плюну-ка я в Корею. И плюнула. Плевать яд в Корею на корейском языке я не решилась - бо в стандартном пакете языков автоматического переводчика с русского на корейский нет.
Написала на английском. Причем, мой деловой английский оставляет желать, автоматический переводчик ещё более оставляет желать. В общем мы напару с компьютером, посидевши часок, запулили электронную почту в Корею.
На сайте компании сильно красивым английским было написано: уважаемые господа, если вы написали запрос, то не ожидайте, что мы вам быстро ответим, мы - Корея как-никак, а фирма-де у нас по всему миру сильно большая.
- Да я от вас и не ожидаю уже ничего хорошего, - подумала я - я просто плююсь ядом.
Будете смеяться, но сегодня мужу позвонили из автосервиса и высказали "фе" что он, типа, "сразу жаловаться!", что они уже "практически сделали" нашу машину.
Муж, блин, смекалку не то чтобы растерял - он её и не имел никогда. Я ему говорила - сделай большие глаза и всё отрицай, дескать - это не я, это жена. А он сразу попёр как трактор: А вы сами виноваты - вас за язык никто не тянул: две недели, две недели...
Вот сижу и думаю: а не пульнуть ли снова в Корею, чтобы они языки прикусили при нашем появлении и улыбку к ушам привязали? А ещё и с праздниками поздравили хором. Как думаете?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)