Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Интерес к кулинарии


Автор: anna100 3.06.2010 - 15:41
1anuta
цитата::
Своя кухня - лучший стимул

Согласна отчасти. Но на самом деле своя кухня только позволяет добиться нужного комфорта, подстроить пространство под себя, но безусловно если у кухни несколько хозяек и действуют они не в связке, а перетягивая "канат", это никогда не добавит энтузиазма.
В настоящее время для меня кулинария - это способ самовыражения, отдыха, реализации планов, задумок, возможность побыть в одиночестве и поразмышлять над происходящим вокруг и внутри меня, привести мысли в порядок. И конечно при помощи готового блюда показать родным насколько сильно я их люблю. Но как и в любом деле иногда находит аппатия и унынее и мне уже не хочется подходить к плите. К счастью, такое бывает редко.
Новая современная техника для меня не является стимулом, а становится скорее просто необходимым инструментом, без которого ощущаешь себя как без рук. К примеру я могу протереть ягоды для десерта через сито, потратив при этом 15 минут времени, несколько десятков каллорий и перепачкав кучку посуды, а могу положить ягоды в кухонную машину и получить готовое протертое пюре в течение пары минут. В такие моменты получаешь ощущение удовлетворения от сэкономленного времени, сил и посуды biggrin.gif . Это как пример.
Но с другой стороны я часто режу овощи руками, хотя у меня есть насадка-шинковка и терка Бернера. Почему я это делаю? Потому как получаю от этого удовольствие...каким образом, даже не спрашивайте biggrin.gif . Или специи можно помолоть в минепроцессоре, а можно растереть в ступке. Я поступаю и так и этак, но ступкой пользуюсь ради удовольствия, просто потому, что люблю держать ее в руках, люблю вдыхать аромат только измельчаемых специй...
Цепочку можно продолжать сколь угодно долго.
Безусловно хорошая техника и нужные приспособления облегчают рутинную работу и открывают множество дополнительных возможностей для реализации кулинарных проектов, а дизайн, цвет, текстуры делают процедуру приятной..

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)