Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-48


Автор: Sokolova 9.06.2010 - 15:16
Кроша
цитата:
Какая крема ...шикарно...Хочу к тебе !Аллусь,а насколько стойкая крема у тебя получается?Долго держится?В "коровке" такой кремы не получается,но эспрессо всё равно вкусный...очень!Про пломбир с грано-падано недавно где-то читала,как тебе,вкусно?

Иннуль, это кофе из Неспрессо. Крема стойкая. Насчет "долго" - не знаю, я выпиваю раньше, чем она упадет tongue.gif , но еще потом и с донышка ложечкой умудряюсь подскрести, чтобы продлить удовольствие.
Про пломбир ты читала на ХП.ру, Чучелка рекламировала, за что ей большое сенкъю. Мне очень вкусно, но я очень люблю этот сыр и без ничего.

Iraida
Ириш, рецепт очень простой. Автор Анастасия с ХП.ру. Ссылку искать лениво, напечатаю по памяти:
200мл сливок (я взяла 35% для пломбира, если взять меньшую жирность, то получается молочное мороженое)
1 банка сгущенного молока
1 банка концентрированного молока (т.е сгущенное без сахара)
Любой ароматизатор на свой вкус (коньяк, ром, цитрусовые, варенье)
Все продукты хорошо охлажденные, а концентрированное молоко ледяное, но не замороженое, т.е в начале приготовления убрать его из холодильника в морозилку.
Взбиваем сгущенку до пышности, добавляем сливки и продолжаем взбивать до пышности и загустения.
Отдельно взбиваем концентрированное молоко. Если оно хорошо охлаждено, то взбивается на раз.
Все смешиваем, добавляем ароматичкскую или вкусовую добавку (я взала в этот раз цедру и сок одного лайма), выливаем в форму и в морозилку. Через пару часов трескаем.
Получается МНОГО мороженого. Можно переполовинить и сделать два разных. Простор для творчества.
НАШЛА ССЫЛКУ НА МОРОЖЕНОЕ

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)