Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Коммунальная квартира - 7


Автор: кенга 21.06.2010 - 21:15
Ленусечка, не ты ли свою фотку выставила в инете? что то многовато ты съела шоколада в Ессене, аж вся покоричневела! или это загар?- но вроде как и солнечных дней то было маловато....
Ленусечка, не ты ли свою фотку выставила в инете
lingrod
ну да, карпатка! но такой рцепт был давно в инете, и в немецких журналах я тоже встречала и переводила для Лауры Ешбы в ее темке в свое время. Но там предлагалось выдавливать заварное тесто в виде спирали на расстоянии витков в 1 см, потому что при выпечке заварное тесто раздается в объеме и пустое пространство закрывается. А после охлаждения рекомендовалось разрезать попоплам и пустоту заполнить кремом.
А у тебя просто 2 коржа друг на друга кладутся, между ними-крем, а пустота проваливатся и все?

А я сегодня ватрушку бисквитную пекла- быстро и вкусно. Но разрезала теплую, творог немного еще не застыл.
Ленусечка, не ты ли свою фотку выставила в инете - 2
разрез
Ленусечка, не ты ли свою фотку выставила в инете - 3
Смысл такой- бисквитное тесто выливаете в форму, сверху- творожную начинку. И выпекаете в духовке, причем закладываете в непрогретую, совсем холодную. Бисквит начнет подниматься, а творог опускается вниз. В круглой форме не будет слияния верхушки, а у меня почти сливлось. Рецепт взят с другого сайта нашла в разделе сладкой выпечки. Быстро и вкусно. Я еще туда изюм положила и чернослив порезанй. А девочки там верху ягоды насыпали, как у нас Мареля делает- сверху чернику или что есть biggrin.gif
так что приятного вам аппетита!!!
marele Лена, а если для рулета выкладывать бисквит на сахар, то он на зубах не хрустит потом?

Ссылка другого сайта никак не вставляется- пыталась раз 7!!! и даже уже название сайта печатала, и его преобразует в наш гудкук.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)