Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Коммунальная квартира - 7


Автор: кенга 21.06.2010 - 14:02
Людусь, а у нас принято яйца сначала размешать в мисочке и вливать в кипящий супчик, помешивая, в сасом-самом конце варки. Будут такие длинные хлопья яйцевые. И со сметанкой tongue.gif
Станислава крекеры, вареники- дразнится девочка по полной программе!!! смотри, договоримся, да как нагрянем все форумские в гости, так будешь знать как дразниться! laugh.gif ну очень!!!!
Irigen рулетик- звучит так мило! навеено вкусно.
Я пеку рулет, потом готовый накрываю мокрой марлей в 2 слоя на 10 минут. И потом марлю убираю и намазываю кремом- ничего не ломается. Ноя в крем ягоды режу- вроде как витаминнее. А зимой на тортики перехожу- сейчас не хочется...

А вот рецепт Копытки или торт Париж-Брест
Впервые подобный торт был испечен и назван в честь велогонки Париж-Брест порядка ста лет назад. Источники расходятся во мнениях - символизирует ли он велосипедную шину, или то, что участники ехали туда, а потом обратно, а может, и то и другое вместе? На сегодняшний день это один из самых известных заварных тортов. Большое кольцо из заварного теста посыпано миндалем и сахарной пудрой, а в качестве начинки обычно используют масляный крем. Но весной и летом - туда так и просятся сливки с клубникой!
Для заварного теста важно чтобы оно было нужной консистенции - не слишком жидкое (оно поднимется, но потом может опасть) и не слишком густое (оно плохо поднимается и пропекается). На мой взгляд, оптимальная консистенция - когда тесто с ложки падает большим куском с первого раза, когда вы стукнули ложкой о край миски.
Тесто:
125г воды
2 крупных или три мелких яйца
100г муки
щепотка соли
50г масла
1 ст.л. миндальных хлопьев

Начинка:
250г клубники
250г сливок 33% для взбивания
1 ст.л. сахарной пудры

Украшение:
1 ч.л. сахарной пудры

духовка 180-190С

Поставьте кипятиться 125мл воды с 50г масла и щепоткой соли. Когда масло растает и смесь закипит, всыпьте туда разом 100г просеянной муки и размешайте.
Продолжение ТУТ с фотографиями
Рецепт с инета.. фотки раньше были покрасивее, я не сохранила.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)